Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2009 » Апрель » 02
1 апреля 2009 года

За последние месяцы бизнес уже устал от постоянного пессимизма и кризисных ожиданий. Где выход из экономического тупика? Возможно в новых ощущениях, дающих импульс для творческих решений, и в новых нестандартных площадках для общения бизнеса. Успех ‘Карибской парусной недели’ - тому подтверждение. 

Карибская парусная неделя, ставшая первой российской регатой в акватории ‘карибского моря’, прошла с 14 по 21 марта у побережья островов Антигуа и Барбуда. Невообразимо красивая природа, карибская экзотика, веселые вечеринки, а главное - спортивный азарт гонок под парусом. Все основания для того, что бы обзавестись не только нужными бизнес-контактами, но и дефицитным на родине оптимизмом. ‘Регата была как глоток свежего воздуха на фоне московских проблем и погоды’, - признался вице-президент MIRAX Group Константин Борисов, член ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: disru | Дата: 02.04.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Среда, 01 апреля 2009 21:00 GMT

Автор: Riath Al-Samarrai


«Вы будете удивлены, но мои подопечные из команды Ericsson уже готовы броситься в новый цикл подготовки», - сказал Жоель Ревэ-Морган – физиотерапевт объединенной команды Ericsson. 

В это сложно поверить. Братья близнецы Ericsson финишировали в Рио-де-Жанейро всего четыре дня назад, пройдя 12.300 миль за семь недель и продолжительный отдых на берегу не входит в список основных приоритетов команды.

Жоель Ревэ-Морган: «У меня реально возникают сложности убедить парней взять пару дней отдыха и расслабиться. Напротив, все как один помчались в спортзал и стараются как можно быстрее набрать форму перед стартом». 

Мотивация яхтсменов такова – пройдя 27,000 миль из 37,000 общей протяженности маршрута, экипажам необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: disru | Дата: 02.04.2009

Diana Bogaards/Team Delta Lloyd

Вторник, 31 марта 2009 22:00 GMT

Для экипажей Telefonica Black и Delta Lloyd прошедший месяц был сложным, им пришлось выступать в роли сторонних наблюдателей за увлекательной гонкой флота Volvo Ocean Race из Циндао, через мыс Горн в Рио. 

Обе лодки прибыли в Рио-де-Жанейро на судне, а не собственным ходом, после того, как были серьезно повреждены на пути к Циндао во время этапа 4. По мере готовности, команды договорились встретиться в акватории залива Гуанабара, чтобы попробовать вновь свои силы и наверстать упущенную форму.

Для Delta Lloyd это было третий выход в море, с момента как лодка была спущена на воду на прошлой неделе. С новыми членами экипажа, новой мачтой и несколькими новыми парусами, команда вышла на ходовые испытания, перед важными прибрежными гонками, которые будут проходить в эти выходные, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: disru | Дата: 02.04.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Понедельник, 30 марта 2009 15:00 GMT

В воскресенье ночью синдикат Telefonica Blue подал протест на действия гоночного комитета, настаивая на том, что их 5 место в гонке не соответствует реальному положению дел и является следствием событий произошедших не по вине действий экипажа Telefonica Blue. 


Цитата из текста протеста: «Гоночный комитет допустил техническую ошибку, установив линию старта и второй знак (знак D) в акватории, которая согласно карте имеет как минимум один район с необозначенной отмелью»

«яхта Telefonica Azul столкнулась с такой отмелью, которая находилась в 0.23 мили от стартовой линии за несколько минут до старта». 

Также команда заявила о том, что коммерческий порт Циндао недостаточно глубок для захода яхты такого класса, что в свою очередь повлекло существенную задержку в процес ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: disru | Дата: 02.04.2009