Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 04
Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Суббота, 04 апреля 2009 02:30 GMT

Автор: Riath Al-Samarrai

Экипажи усиленно готовятся к прибрежной гонке в Рио-де-Жанейро, добавляя свежие силы в состав своих команд. Мощным океанским яхтам придется гоняться в формате матч-рейса и не у всех океанских гонщиков это хорошо получается. Если проанализировать замены в командах, то тенденция такова – экипажи усиливаются за счет олимпийских чемпионов и яхтсменов с опытом участия в Кубке Америки. 

Ericsson 3 – навигатор Aksel Magdahl не примет участие в прибрежной гонке в Рио, так как находится в отпуске, у себя на родине в Норвегии, восстанавливаясь после пройденных 27.000 миль в гонке. Функции навигатора в прибрежной гонке в Рио будет выполнять Magnus Woxen, а его обычное место займет Richard Mason, который из-за травмы спины пропусти ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: disru | Дата: 04.04.2009

Яхт-клуб «ПИРогово» представит новую парусную яхту российского национального гоночного класса «эМ-Ка» на 17-ой Московской международной выставке MIBS 2009 «Катера и яхты» с 9 по 12 апреля. На стенде «ПИРогово» (Н 115) посетители смогут увидеть презентационный экземпляр швертбота, получить консультации профессионалов о яхте и о жизни курорта в целом, посмотреть ролики о взрослой и детской парусных школах яхт-клуба. 

«эМ-Ку» уже оценили посетители выставки «Московское Боут Шоу», по итогам которой было заключено 8 договоров и оформлено 36 заявок на ее приобретение. Подобный активный интерес к яхте обусловлен множеством факторов: люди давно ждали появления универсальной лодки, с оптимальным соотношением цены и качества, с современным парусным вооружением, маневренную, динамичную, легкую в управлении. 

Идея создания швертбота национального класса зародила ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: disru | Дата: 04.04.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Суббота, 04 апреля 2009 02:00 GMT

Опубликован состав команд для участия в прибрежной гонке в Рио-де-Жанейро 04 апреля. 


Следует отметить, что экипажи дополнены 2 членами команды и в некоторых случаях, океанские шкиперы уступили свои места опытным рулевым в матч-рейсовых гонках. 

DELTA LLOYD

1. Roberto Bermúdez de Castro ESP, skipper
2. Wouter Verbraak NED, navigator
3. Andre Fonseca BRA, tactician
4. Sander Pluijm NED, media 
5. Stu Wilson NZL
6. Nick Bice AUS
7. Ben Costello NZL
8.Ed van Lierde NED
9. David Pella ESP
10. Gerd-Jan Poortman NED
11. Morgan White AUS
12. Marcelo Ferreira BRA
13. Dave Miller NZL

ERICSSON 4

1. Torben Grael BRA, skipper 
2. Jules Salter UK, navigator 
3. Guy Salter UK, media
4. Br ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: disru | Дата: 04.04.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Четверг, 02 апреля 2009 21:00 GMT

Автор: Peter Rusch

Международное жюри отклонило протест Telefonica Blue к гоночному комитету Volvo Ocean Race. Заседание проходило в Рио-де-Жанейро, в этот четверг, в закрытом режиме. Спустя несколько часов после начала заседания жюри обнародовало решение об отклонении протеста Telefonica Blue.

Шкипер Боу Беккинг: «Я разочарован решением жюри. Они отклонили протест, возможно, это хорошо для них, но точно плохо для нас. Вот такой парусный спорт. Ничего личного, мы сделали то, что считали необходимым сделать». 

Для того чтобы выиграть этот протест, согласно правилам парусных гонок (пункт 62.1) Telefonica Blue должна была представить доказательства того, что результат, который их не удовлетворяет, получен из-за неправильных действий гоночного ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: disru | Дата: 04.04.2009