Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Среда, 24.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 14
Яхт-клуб «ПИРогово» представил новую парусную яхту российского национального гоночного класса «эМ-Ка» на 17-ой Московской международной выставке MIBS 2009 «Катера и яхты» с 9 по 12 апреля. Швертбот произвел на посетителей положительное впечатление: гости стенда отметили сочетание удачного внешнего вида яхты с ее отличными техническими характеристиками. 

Выпуск «эМ-Ки» получил положительный отклик как со стороны профессионалов парусного спорта, так и любителей, поскольку новый швертбот – универсален. Он пригоден и для участия в соревнованиях разного уровня, и для семейного отдыха, имеет современное парусное вооружение, маневренный, динамичный, легкий в управлении и с оптимальным соотношением цены и качества. «ПИРогово» получило заказ на изготовление 12 швертботов и ряд интересных предложений по сотрудничеству в области продвижения лодки в регионах России.
... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: disru | Дата: 14.04.2009

Gabriele Olivo/Telefonica Blue/Volvo Ocean Race

Понедельник, 13 апреля 2009 17:30 GMT

Автор: Cameron Kelleher

После болезненно-медленного отхода от Рио на протяжении первых 30 часов флот наконец то вышел на средний показатель скорости в 14 узлов на этапе 6 Рио – Бостон в Атлантическом океане. 

Все излишества, которые были доступны в Рио, уже забыты, экипажи перешли на стандартные рационы питания из сублимированных продуктов и рутинную работу на вахтах. Первая стратегическая цель на маршруте – контрольные ворота у островов Фернандо де Норонья, до которых 1000 морских миль. 

Гай Салтер – бортовой корреспондент с Ericsson 4 рассказывает о жизни на борту яхты: «Хорошо идти с ветром, все оборудование вынесено на наветренный борт, в корпусе лодки чистота и порядок. Яхта идет с бешеной скоростью в 14 узлов, в с ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: disru | Дата: 14.04.2009