Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 21
Компания Avventura Mare приняла участие в крупнейшей московской международной яхтенной выставке MIBS 2009 “Катера и яхты” (9 - 12 апреля) в составе итальянской коллективной экспозиции “Технологии и Стиль”, организованной Институтом внешней торговли Италии.

По мнению представителей компании Avventura Mare участие в выставке MIBS 2009 «Катера и яхты» (MIBS - Moscow International Boat and Yacht Show) предоставляет прекрасную возможность укрепить уже имеющиеся деловые контакты, придать им новый импульс и перевести их на более качественный уровень, а также установить новые контакты и представить свою продукцию и услуги наибольшему количеству профессиональных участников яхтенного рынка России и стран СНГ, энтузиастам яхтинга и любителям активного отдыха на воде. 

Именно во время экономического кризиса важно выделять средства для участия в значимых выс ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: disru | Дата: 21.04.2009

Понедельник, 20 апреля 2009 12:30 GMT

Этап 6, день 10

Это была совершенно ненормальная ночь в океане. Слишком много инцидентов за короткий период. 


Началось все с того, что в полночь, как только мы установили геннакер A5 налетел шквал, пока мы убрали парус, порвался шкот на геннакере. 

Два часа спустя, когда мы шли на типичной скорости для таких условий 20-21 узел, при ветер 20-22 узла, под гротом, зарифленным на одну полку, джибом с высоким шкотовым углом и внутреннем стакселем, внезапно скорость яхты упала до 8 узлов, лодку развернуло на ветер. Очевидно, мы столкнулись с морским животным. Удар пришелся в киль, который был вынесен максимально на ветер под 40 градусов. Нам удалось восстановить контроль над яхтой и продолжить движение в медленном темпе, исследуя корпус яхты на предмет повреждений. Видимых разрушений мы не обнаружили и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: disru | Дата: 21.04.2009