Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Среда, 17.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 23

Компания ДОК-Сервис представляет на российском яхтенном рынке уникальную новинку: Телескопическая опора для стола кокпита с электроприводом.

Это новое слово в яхтенном тюнинге уже нашло множество поклонников в Европе. Цилиндрическая круглая полированная опора, выполненная из "массива" нержавеющей стали, уже сама по себе выглядит как элемент современного искусства.

А внутренний электропривод позволяет одним касанием клавиши опустить стол кокпита заподлицо с палубным диваном и превратить их в солнечный лежак или д ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009

В свой 50-летний юбилей голландская верфь Contest Yachts готовит к выпуску новую модель Contest 57CS в комплектации "All Inclusive". Новая модель воплотит в себе новейшие разработки верфи. Вместительный кокпит с двумя штурвалами позволит комфортно разместиться до 10 персон. 

Концепция "управление не сходя с кокпита" удовлетворит настоящих яхстменов, любящих уединение и не терпящих "лишних на борту". Роскошный парусник с великолепными качествами "perfomance" для ценителей красоты и качества работы голландских мастеров.
Просмотров: 562 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009

Завершилась одна из крупнейших любительских регат в Испании - "Ruta de la Sal 2009". 

В 2009 году регата была разделена на 2 группы с общим финишем в порту Сан Антонио на острове Ибица. Первая северная группа стартовала из Барселоны, длина дистанции 150 миль, вторая западная группа стартовала из порта Дения, длина дистанции 122 мили.

Финиш в порту Сан Антонио на Ибице был приурочен к открытию новой марины. Регата активно поддерживается правительствами Валенсии, Каталонии, Балеарских островов и многими организациями и компаниями.

Большая культурная программа в Барселоне и Сан Антонио привлекла много зрителей и туристов.

В регате участвовали все типы яхт от 30 футовых и до таких гигантов как Wally 88 и чистых гонщиков Farr 52 и Swan 56.

Старт регаты был дан в 08-00 из порта Барселона при восточном ветре около 10 узлов. Сразу опреде ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009

В конце мая - начале июня в историческом центре Санкт-Петербурга традиционно проходят международные соревнования по парусному спорту «Паруса Белых ночей». Дистанция гонок располагается в дельте реки Нева между Эрмитажем, Петропавловской крепостью и стрелкой Васильевского острова. 

Регата проходит здесь, начиная с 2006 года, и за это время превратилась в настоящий международный фестиваль парусов. Год от года повышается уровень соревнований. В 2007 году регата получила официальный статус «Кубка Дворца конгрессов», в 2008-м она была включена в международный календарь в качестве квалификационного этапа мировой кубковой серии, а в 2009 году ISAF (Международная парусная федерация) присвоила соревнованиям высший, 1-й грейд (уровень).

Лагерь регаты традиционно размещается на территории Заячьего острова у Петропавловской крепости, где устанавливаются временны ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009

На заводе итальянской верфи Perini Navi в Турции полным ходом идет конструкция 55-метровой мегаяхты ледового класса Vitruvius: два блока носовой части корпуса весом 48 тонн завершены и перевернуты, сборка всего корпуса назначена на осень этого года.

Морской архитектор проекта Vitruvius 55 – Филипп Браин /Philippe Briand/. Яхта строится специально для вод Антарктики и предназначена для долгих переходов: заказчик планирует совершить кругосветное путешествие. Запас хода судна составит 9000 морских миль. 

Уже в 2011 году мегаяхта отправится к своему счастливому владельцу.
Просмотров: 479 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009

2 мая в турецком заливе Фетие стартует пятая, юбилейная, Русская парусная неделя Volvo. Этой весной за главный приз будут сражаться 27 экипажей, объединившие участников из разных уголков России. Яхтсменов снова ждет сложный, увлекательный маршрут, незабываемые эмоции, дух морской романтики и плодотворное общение с единомышленниками. 

Парусный спорт для Volvo – символ здорового образа жизни, свободы, морских приключений и здорового адреналина. На протяжении долгих лет Volvo Car является вдохновителем и организатором кругосветной мировой регаты Volvo Ocean Race – самого яркого и престижного события для всех профессиональных яхтсменов мира. Регата проходит каждые три года и неизменно становится общемировым спортивным событием. 

В октябре 2008 года в испанском городе Аликанте стартовала очередная гонка для профессионалов, среди которых гонку называют "формул ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009

Компания Blue Coast Yachts открывает летний сезон предлагая авангардные проекты по защите окружающей среды. Новые технические решения непосредственно включают установку водородного двигателя, который позволит понизить расход топлива, что к тому-же интересно в нынешней ситуации финансового кризиса.

Французское предприятие, главный офис которого находится на экологически чистом Лазурном берегу недалеко от Канн, в который раз показывает способность адаптироваться к грядущим переменам в сфере потребления энергии. Тем самым Blue Coast Yachts одновременно посвящает себя защите окружающей среды и прислушивается к требованиям пользователей озабоченных ежедневными расходами на топливо.

Уже до начала экологической лихорадки Blue Coast Yachts принимала в расчет проблемы загрязнения окружающей среды. Компания строим самые безопасные мегакатамараны в мире постр ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Среда, 22 апреля 2009 16:30 GMT

Пора останавливать эту потерю крови – так, по крайней мере, считают на яхте Telefonica Blue. По всем расчетам Telefónica Blue должна находиться в устойчивом бризе, увеличивая отрыв от остального флота и рассчитывать на чистую победу на этапе. Однако, этого не происходит. Боги ветров играют не по правилам и Ericsson 4 продолжает стремительно приближаться. Ей угрожает Ericsson 3, так же сконцентрированные на призовом месте, но пока уступающие 4 мили. Расстояние между первой и второй лодкой сократилось до тревожных 22 миль, и это при том, что до финиша осталось всего 1273 мили. 

В радио-интервью шкипер Ericsson 4 Торбен Граель сообщил: «медленно, но верно мы продолжаем откусывать кусок за куском от лидерства Telefónica Blue и перспективы в гонке сейчас открыты максимально. Парал ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: disru | Дата: 23.04.2009