Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2010 » Май » 21


20 мая в 12-00 состоялось открытие выставки Burevestnik International Boat Show - 2010. Это событие собрало на одной площадке – в яхт-клубе «Буревестник» — всех крупнейших игроков рынка, успевших за прошедшие шесть лет (BIBS проводится с 2004 года) оценить преимущества такого формата. Ведь именно экспозиция на воде дает возможность оценить понравившуюся лодку не только визуально, но и «в действии»: на майском бот-шоу, так же как и на сентябрьском BIBS, будут проводиться тест-драйвы катеров и яхт. Еще одно преимущество – возможность для экспонентов доставлять на выставку гораздо более крупные суда, чем те, что обычно можно показать в павильонах. Не говоря уже о том, что в родной стихии яхты смотрятся куда органичнее, чем «под крышей». Выступая официальным перевозчиком мероприятия, Департамент Логистики Burevestnik Group взял на себя все вопросы по доставке судов на выс ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2010

Первая Российская Ярмарка вторичных продаж яхт и катеров "Водный базар"

С 8 по 11 июля 2010 г яхт-клуб МРП, журнал «Водный базар» и «Региональная ассоциация яхт-клубов и владельцев маломерных судов» приглашают всех на Первую Российскую Ярмарку вторичных продаж яхт и катеров "Водный базар", которая состоится на территории Московского яхтенного порта, крупнейшего порта Подмосковья.

Ярмарка яхт и катеров «Водный Базар» – новый формат мероприятия на воде, позволяющий всем желающим самостоятельно оценить и выставить свою яхту, катер или лодку на продажу, получить консультацию от представителей ведущих компаний-участников, сравнить цены и провести тест-драйв судов на воде.

Цель ярмарки – развитие маломерного флота России и повышение количества и качества вторичных п ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2010

Стартовала регата «Korea Cup-2010»

Стартовала международная парусная регата крейсерских яхт «Korea Cup-2010», которая проходит в Южной Корее с 17 по 26 мая.

Регата крейсерских яхт на Кубок Кореи — крупнейшая современная регата Азии. На эту регату съезжаются яхтсмены из многих стран.

В этом году Россию в Кубке Кореи представляют экипажи 11 яхт из Приморского края. Это «Time Machine» (капитан Ермаков М.И.); «Веста» (капитан Батыгин В.М.); «Uminoko» (капитан Остапенко Н.Н.); «Надежда» (капитан Заикин А.В); «Фортуна» (капитан Диченко В.А.); «Фантазия» (капитан Краснопёров О.В.); «Babу Uminoko» (капитан Смирнов Н.С.). «Странник» (капитан Чечурин Г.И.); «First» (капитан Папруга А.В.); «Шкипер Гек» (капитан Завизионов А.А.); «Decision» (капитан Чубенко Н.Н.).

Капитан «Time Machine» сообщил, что сегодня, 19 мая, все яхты про ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2010



22 мая яхт-клуб «Буревестник» и яхт-клуб «ПИРогово» проведут регату среди парусных яхт класса «эМ-Ка».

В соревнованиях примут участие бизнесмены, политики, спортсмены.

Андрей Бойко, яхт-клуб «Буревестник», говорит:

"Можно много говорить о том, каким мощным было парусное движение в СССР всего каких-нибудь 20-30 лет назад и как, практически в одночасье все рухнуло, вместе с экономическими переменами в России. А можно говорить о том, что парусный спорт пытаются возродить в России заново.

Я помню, как на Клязьминском водохранилище собиралось более ста лодок класс «М» и «Дракон» и очень хочу поддержать тех, кто делает очень многое для возрождения парусной культуры. Сегодня, когда яхтинг в России имеет явно моторный уклон, нам хотелось бы показать и другую его сторону, не менее интересную и захватывающую.

Регата «Burevestnik Cu ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2010

Яхт-клуб "Семь Футов"

Во Владивостоке задержаны яхты, прибывшие для участия во второй международной выставке катеров и яхт «Vladivostok Boat Show 2010».

Для участия в бот-шоу, которое пройдет с 21 по 23 мая, были приглашены многие российские и зарубежные компании.

15 мая 2010 г. по приглашению организаторов в порт Владивосток прибыли 2 парусные яхты «Elena» (флаг Малазии) и «Ocean Agassy» (флаг Таиланд).

Члены экипажа являются гражданами Российской Федерации. Таможенные, пограничные и иммиграционные процедуры в отношении указанных яхт завершены. Никаких претензий к экипажу и яхтенным документам нет.

Однако яхты были задержаны Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю. Начальник управления отказал в перемещении яхт, мотивируя тем, что территория и акватория яхт-клуба «Семь футов», где будет ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: disru | Дата: 21.05.2010