Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2010 » Июнь » 07
С 22 мая по 6 июня в Ла Маддалене, главном городе одноимённого острова, лежащего к северу от Сардинии, прошла третья регата Louis Vuitton Trophy, организованная в формате матч-рейс Всемирной ассоциацией парусных команд (WSTA) и компанией Louis Vuitton.

В этом престижнейшем соревновании российская команда «Синергия» (капитан и совладелец - Валентин Завадников, рулевой Кароль Яблонский) заняла второе место из 10 участников, добившись уникального достижения и переписав отечественную историю парусного спорта.

Решающая финальная битва до трёх побед растянулась на два дня – субботу и воскресенье. «Синергии» противостояла Emirates Team New Zealand — великолепная команда, выигравшая предыдущую регату Louis Vuitton Trophy в Окленде. Тем не менее, российский экипаж не стушевался в гонке с фаворитами, выиграл две гонки и повёл в серии 2-0.

Однако в третьей финальной гонке новозеландцы воспользовались проблемами, возникшими у «Синерг ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: disru | Дата: 07.06.2010

Перевозка яхт — одна из самых важных и трудоемких услуг в сфере яхтинга. Немногие знают, что это еще и очень творческий процесс, требующий идеальной организации и нестандартных решений.



Любите ли вы театр… Нет, не так… Вы когда-нибудь пытались перевозить яхту приличного размера? Не просто перегонять ее по воде из точки А в точку В, а именно везти по суше? О-о-о-о! Это шоу почти голливудского размаха.

Собственно, кино про это уже есть — весьма занимательный 12-минутный ролик выложен на сайте «Департамента Логистики Burevestnik Group». Посмотреть его стоит хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть почти каскадерский уровень профессионализма, который стоит за слоганом «Просто укажите место на карте». Взять, например, Красноярск...

Да, там тоже есть яхты — город стоит на реке Енисей. Однако доставить туда лодку по воде можно только в весьма ограниченн ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: disru | Дата: 07.06.2010

Новые партнеры верфи Sunseeker

Компания FL Partners совместно с несколькими британскими и ирландскими инвесторами предоставили 25 млн. фунтов британской верфи Sunseeker.

Этот капитал будет направлен на расширение производственных помещений и увеличение модельного ряда Sunseeker, чтобы выпускать яхты не только до 40 м., но и с увеличением мощностей производства изготавливать яхты до 50 м. Сила бренда Sunseeker и выпуск новых инновационных моделей в своей линейке позволят компании продолжить получать стабильную прибыль несмотря на непростые времена в мировой экономике.

Роберт Брейтвейт (Robert Braithwaite), управляющий директор компании, так прокомментировал эти события: «Я рад приветствовать своих новых партнеров. Объединение нового капитала с нашими лидирующими позициями на рынке весьма привлекательны. Sunseeker продолжит и дальше поражать воображение с ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: disru | Дата: 07.06.2010

Транспортная компания Logex получила патент на изобретение полуприцепа-лодковоза
С учетом большого опыта перевозок судов, специалистами компании Logex был разработан и запатентован полуприцеп для безопасной и надежной транспортировки яхт с любой конфигурацией корпуса.

Особенностью конструкции являются стационарные и съемные упоры, позволяющие легко устанавливать судно на полуприцеп, специальные ложементы, дающие возможность поставить судно максимально низко и при этом безопасно, а также раздвижная в длину и ширину рама полуприцепа, позволяющая подогнать параметры полуприцепа под любую яхту.

Полуприцеп не имеет аналогов в мире, полностью соответствует международным техническим стандартам, и прошел сертификацию для использования по дорогам Европы и России.


Просмотров: 449 | Добавил: disru | Дата: 07.06.2010

С 4 по 14 июня 2010 года в акватории Рыбинского водохранилища соберутся все, кто любит азарт, свежий ветер, водные приключения и романтику парусов.


Соревнования парусных и моторных яхт AquaRally – EuroYaсhtingCUP

AquaRally–EuroYaсhtingCUP – соревнования парусных и моторных яхт. Это новая версия известного соревнования парусников, которое проводится уже в течение 2-х лет. В этом году на одном водном пространстве встретятся парусные и моторные яхты, которые будут бороться за Кубок EuroYaсhtingCUP.

Стратегическим партнером мероприятия выступает холдинг Burevestnik Group, экслюзивно представляющий на территории России и СНГ такие яхтенные бренды как: ISA, Riva, Sunseeker, Fairline, SeaRay, Baja, Cigarette, MasterCraft, Malibu, BWA, Avon, Boston Whaler, Chris-Craft, Royal Tender и Sea ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: disru | Дата: 07.06.2010