Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2010 » Июнь » 11
Долгожданную мировую премьеру яхты Esimit Europa 2 и торжественную церемонию ее наименования посетили многие лидеры делового мира, спонсоры и организаторы проекта.

Парусная яхта Esimit Europa 2

Яхта, длина которой составляет 30 метров, а высота достигает 44 метров, является самой быстрой в мире в своем классе. Парусник создан в рамках реализуемого при поддержке президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу проекта Esimit Europa, который уже 15 лет способствует сближению европейских стран.

Выступая на торжественной церемонии в честь премьеры яхты, председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер особо подчеркнул, что «тот факт, что на судне собрана многонациональная команда, члены которой говорят на разных языках, является воплощением идеи разнообразия и единства Европы от Атлантического океана до Уральских гор».

... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010



Завершилась 7-я средиземноморская регата яхтенного клуба Кабестан - "Хорватия 2010". 14 экипажей боролись за призовые места в серии маршрутных гонок по островам страны.

Практически половина маршрута встретила команды 30-ти узлами ветра проверяя экипажи и яхты на прочность. В судовых журналах записано множество приключений, аварий и гоночного азарта, а экипажи многому научились и боролись за каждый метр!

Победители в общем гоночном зачете:

  1. Илья Косолапов, команда Ivory (Москва, Россия)
  2. Максим Шведов, команда Северный Бриз (Лондон, Великобритания)
  3. Владимир Филлипс, команда Mercury (Лондон, Великобритания)

Как всегда, гвоздем программы была традиционная "Гонка на тузиках", главное правило которой - использование кухонной утвари вместо весел. Борьба была нешуточной, не только за первое место, но и за приз на лучший костюм.

... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

Парусная яхта Delphia 47

Польская Delphia Yachts заключила трехлетний эксклюзивный контракт с английским производителем морской электроники Raymarine.

Отныне широкий набор морского инструментария Raymarine будет доступен на яхтах Delphia с длиной от 10 метров, включая новые модели 46cc и Nautika 1000, в стандартной комплектации.

Среди заявленного оборудования – мультифункциональный цветной дисплей серии ST70, интеллектуальные сенсоры DST 800, индикаторы направления и скорости ветра и др.

«Контракт с Raymarine удовлетворил наши потребности в надежных поставках морской электроники», говорит Bogdan Skórkiewicz, генеральный директор Delphia Yachts. «Дополнительными преимуществами стали тренинговые курсы Raymarine для наших сотрудников и разработка в будущем польского меню для электроники».

Верфь Delphia Yachts ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

Новый электронный журнал eZine от Boston Whaler

С мая 2010 года Boston Whaler выпускает новый электронный журнал eZine ориентированный как для владельцев лодок, так и для всех тех, кто пока еще только присматривается.

Журнал будет развиваться и пополнятся новыми материалами.

В первом выпуске читатели найдут фото и видео китобоя в процессе изготовления его непотопляемого корпуса и узнают как происходит процесс заполнения пеной корпуса, испытания лодки автоматическим оружием, из которого по китобою сделали 1000 выстрелов. Так же журнал затронет темы новых моделей Outrage 370 и Sport 170.

Все члены клуба Бостонского китобоя будут регулярно получать журнал по электронной почте. В скором времени ожидается и русская версия.


Просмотров: 449 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

Регата «Паруса России» в яхт-клубе «ПИРогово»

12 июня яхт-клуб «ПИРогово» присоединяется к всероссийской акции и организует регату «Паруса России», приуроченную к празднику «День России».

Спортивный праздник пройдет в этот день по всей стране. На воду выйдут около 25 тысяч яхтсменов от 8 до 70 лет на самых различных яхтах.

Гонка в «ПИРогово» организована яхт-клубом и Всероссийской федерацией парусного спорта, участвуют лодки национального класса «эМ-Ка» и «Финн». Также пройдет регата «Паруса России» и в Детской парусной школе.

По прогнозам синоптиков в этот день ожидается солнечная погода, до +28 градусов, ветер южный 5 м/с. А по прогнозам организаторов – солнечное настроение, упорная борьба и радостное празднование победы.

В регате примут участие:

Просмотров: 444 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

В РЯЗАНИ открылся новый магазин Мореман, который расположился на втором этаже торгового центра «Роза ветров» по адресу: Рязань, Рязанская область, с. Поляны, ул. Терехина, д. 25 (напротив с. Шумашь).

В торговом зале представлен широкий ассортимент товаров, предлагаемых компанией, включая разнообразное судовое оборудование, а также канадские вездеходы-амфибии ARGO.

Дополнительная информация в разделе «Сеть магазинов»

Просмотров: 439 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

Анонс регаты «Выходного дня» в «ПИРогово»

13 июня в яхт-клубе «ПИРогово» состоится регата «Выходного дня».

Гонки организуют яхт-клуб «ПИРогово», Ассоциация национального класса яхт «эМ-Ка» и Ассоциация яхт класса «Финн». Участвуют лодки «эМ-Ка» и «Финн».

В регате примут участие:

  1. Кристина Колганова
  2. Александр Киселев
  3. Рубен Аганбегян

Программа мероприятия:

  • 10:00 – регистрация участников
  • 11:00 – митинг капитанов
  • 12:00 – старт первой гонки
  • 16:00 – обед яхтсмена
  • 16:30 – награждение

Просмотров: 456 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

30 мая яхт-клуб «Адмирал» эффектно открыл Яхтенный Сезон-2010. Программа «Открытия -2010» традиционно удивила искушенную московскую публику своими масштабами, насыщенностью и профессиональной организацией.

На мероприятие собралось около полутора тысяч гостей, среди которых были Лариса Долина, Илья Спицын, Гарик Сукачев, Наталья Бочкарева, Александр Песков, Саша Пряников, Андрей Алексин, Аня Воронина («Ангел А»), Андрей Житинкин, Светлана Мастеркова, Рома Жуков, Сергей Чумаков, группы «Иванушки International», «Мишель», «Подиум», «Сладкий сон», «Божья Коровка» и другие не менее достойные представители артистической и бизнес-элиты. Многие из «звездных» гостей выступили на давно знакомой им сцене, поздравив клуб с праздником.

Открытие нового Яхтенного Сезона-2010 в яхт-клубе «Адмирал»

Я ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

5 и 6 июня в яхт-клубе «ПИРогово» успешно прошла регата «Блондинка за рулем». Такая гонка состоялась в яхт-клубе впервые. Ее обязательное условие и основная отличительная черта – рулевым экипажа обязательно должна быть женщина.


Регата «Блондинка за рулем» в «ПИРогово»
Причем, если простого члена экипажа после первой гонки можно было заменить, то рулевой оставался бессменным на все время состязания.

Организаторы регаты: Всероссийская Федерация Парусного Спорта, Московская Федерация Парусного Спорта, Яхт-клуб «ПИРогово», Ассоциация национального класса яхт «эМ-Ка».

На воду вышло 15 экипажей. Среди опытных участников стоит отметить экипажи мастеров спорта международного класса и победителей различный российских, европейских и мировых соревнований: Екатерины Скудиной – на оранжевой «эМ-Ке»-новичке клуба, ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010

Для владельцев «Феррари» и «Лаборджини» на воде создан Клуб Скоростных Лодок

Это долгожданное для поклонников водной стихии и любителей экстрима объединение создано компаниями «Статус дизайн», «Семь ветров» и яхт-клубом «Зелёный остров» - организаторами любительских гонок.

Владельцы мощных катеров – это особая категория среди яхтсменов, это люди для которых важны острые ощущения, умопомрачительное наслаждение от полёта над волнами на экстремальной скорости, превосходящей 50 узлов. Именно ради такого драйва приобретаются скоростные катера мощностью доходящей до 1500 лошадиных сил.

Такие лодки как породистые скакуны не могут долгое время находиться в стойле, поэтому закономерно решение компаний, имеющих опыт в организации любительских гонок на воде создать клуб любителей скоростных лодок – Speed Boats Club. При ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2010