Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2010 » Июль » 19
Футуристический сад-корабль Physalia

Французский архитектор с бельгийскими корнями Венсан Каллебо (Vincent Callebaut) спроектировал многофункциональный корабль Physalia. Его палубы, трюмы, поверхность украшены разнообразной зеленой растительностью, формы судна имеют необычные формы, подсветка по проекту будет создавать уникальный визуальный эффект.

Корабль будущего Венсана призван, если и не решить проблемы человечества, связанные с недостатком питьевой воды и загрязнением водоемов, то хотя бы обратить на них внимание людей и государственных органов всех стран и предложить возможное решение.

Архитектор предлагает применение современных "зелёных" технологий очистки воздуха и воды. По его проекту Physalia является странствующим залом для конференций и выставок, местом отдыха, местом для обсуждения экологических т ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: disru | Дата: 19.07.2010

Чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ

Первый в России чемпионат по парусному спорту «Trophy In Chief» среди главных редакторов пройдет в субботу, 17 июля, в 13.00 в яхт-клубе Royal Yacht Club (Водный стадион, Москва) в рамках проекта «Академия Капитанов». В соревновании примут участие главные редактора российских СМИ. В течение нескольких дней участники будут тренироваться под руководством профессиональных инструкторов, а также при поддержке своих коллег, имеющих опыт участия в парусных гонках.

Никита Горчаков, основатель «Академии Капитанов», так прокомментировал грядущую регату: «Управление парусной яхтой и управление СМИ — очень похожие процессы. В обоих случаях нужно заставить слаженно работать целую команду разносторонних личностей и предугадывать, откуда подует ветер. ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: disru | Дата: 19.07.2010

Новый модельный год 2010-2011 обещает быть годом больших новостей с немецкой верфи Hanse Greifswald. Будут представлены некоторые новые яхты с неожиданными деталями, мягкими линиями и, конечно же, со знаменитыми типичными мореходными качествами Hanse. Все новые модели, как всегда спроектированные Judel-Vrolijk & Co, станут еще более комфортабельными и современными, обладая всем необходимым для упрощения мореходства и жизни на борту. У новых моделей Hanse будет увеличена вместительность и парусность, а так же обновлен легендарный дизайн интерьера Hanse.

Парусная яхта Hanse 445

При создании новых моделей, инженеры и конструкторы верфи использовали инновационные технологии и 3 DL - программы. Для производства очень точных модулей и форм за очень короткое время, понадобилось задействовать пять дерево-обрабатывающих предприятий, что позволило наладить серийное ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: disru | Дата: 19.07.2010