Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2010 » Август » 25
Победа российского экипажа на Чемпионате мира в классе «Микро»

34th Micro Cup – Micro World Championship проходил с 16 по 23 августа 2010 года во французском Киброне (Quiberon). В чемпионате принимало участие 15 русских лодок, представляющих 7 регионов России, от Калининграда до Сибири (Омск).

Чемпионом Мира 2010 года по парусному спорту в международном классе яхт «Micro» вновь стала яхта Андрея Биля «Монте Кристо», которую привел к победному финишу шкипер Максим Таранов и шкотовый Михаил Текучев.

Серебро у трёхкратного Чемпиона мира на яхте «Тойота» Петра Тарнавского (Польша), бронза у российского экипажа яхты «Спартак» - банк Софрино, шкипер Максим Кузьмин, шкотовые Дмитрий Малышев и Иван Колинко.

По словам президента российской ассоциации класса «Микро» Андрея Маслова «этот титул чемпионов мира особенно примечат ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: disru | Дата: 25.08.2010

30-метровая макси-яхта Игоря Симчича Esimit Europa 2, выступающая при поддержке Газпрома, победила в регате Палермо–Монте-Карло и тем самым принесла очередную победу объединенной Европе.

Яхта Esimit Europa 2 выиграла регату Палермо–Монте-Карло с рекордным временем

Европейская команда Esimit Europa 2 под предводительством шкипера Флавио Фавини преодолела 500 морских миль всего за два дня и 52 минуты, добившись второй победы в открытом море. На всем протяжении этой долгой гонки в открытом море, которая продолжалась два дня, несмотря на непредсказуемые и постоянно меняющиеся погодные условия, команда проявила высокое мастерство, побив рекорд регаты на 3 часа и 19 минут.

Остальные участники гонки прибудут в Монте-Карло в течение следующих 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: disru | Дата: 25.08.2010

Garmin открыл первый в России и Европе фирменный магазин
Компания Навиком, эксклюзивный дистрибьютор оборудования Garmin (мирового лидера навигации) в России, рада сообщить об открытии фирменного магазина Garmin. Это первый в России и Европе официальный фирменный магазин Garmin.

В фирменном магазине Garmin все желающие смогут познакомиться с самой полной линейкой приборов Garmin, официально поставляемых в Россию, а также подобрать к ним оригинальные аксессуары. Широкий ассортимент устройств и максимальный выбор аксессуаров позволят выбрать любое решение из линейки Garmin без утомительных поисков и посещения нескольких магазинов.

Все навигационное оборудование, представленное в торговом зале, открыто для свободного доступа, подключено и может быть протестировано покупателем.


Просмотров: 724 | Добавил: disru | Дата: 25.08.2010