Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 19.04.2024
Главная » Архив материалов

10 Декабрь 2008, 12:00 GMT 

Команда Team Russia пригласила фотографа мариниста из Москвы – Сергея Богданова (45 лет) на должность бортового журналиста на третий этап гонки Volvo Ocean Race (Кочин - Сингапур). Сергей прошел необходимую тренировку летом 2008 в составе экипажа Team Russia в Англии. В Москве он возглавляет фото агентство www.sailingphoto.ru

В качестве бортового журналиста Сергей будет снабжать аудиторию Volvo Ocean Race репортажами с борта яхты «Косатка» и передавать свои впечатления на события, которые будут происходить на этапе 3 в 1.950 миль. Репортажи будут вестись на двух языках: русском и английском. Победитель нескольких соревнований на килевых яхтах, Сергей в прошлом являлся вице-президентом Российской ассоциации яхт класса ”Дракон”. 

Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: disru | Дата: 10.12.2008

9 Декабрь 2008, 11:00 GMT 

PUMA Ocean Racing продолжает свою политику ротаций в экипаже, на это раз из команды уходит Робби Найсмит, его заменит Роб Гринхал на третьем этапе Кочин – Сингапур. 

Новозеландец Найсмит занял место Джонатана МкКни в Кейптауне и сейчас выходит из экипажа из-за обязательств по участию в гонке Sydney Hobart Yacht Race в экипаже макси яхты Wild Oats. После гонки Sydney – Hobart он продолжит сезон в составе экипажа синдиката Team Origin в рамках участия в Louis Vuitton Pacific Series в Новой Зеландии (Январь – Февраль 2009). 

Таким образом, Найсмит будет отсутствовать на борту яхты PUMA как минимум ближайшие 3 этапа, в то время как Гринхал, участник гонки Volvo Ocean Race 2005-2006 на яхте ABN AMRO ONE также связан обязательствами с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: disru | Дата: 10.12.2008

9 Декабрь 2008, 06:00 GMT 

Шкипер Telefonica Blue подтвердил то факт, что француз Лорьён Пэйж пропустит третий этап из-за травмы плеча. 

Француз получил ушиб плеча на третий день гонки на втором этапе, когда большая волна сбила его с ног, протащила по палубе и ударила о рулевую колонку. 

По прибытию в Кочин доктор команды Кристина Перез, осмотрев Лорьёна, вынесла вердикт – француз должен пропустить как минимум 1 этап. На этапе Кочин – Сингапур его заменит Том Аддис из Австралии. До этого он выполнял функции берегового метеоролога.

Со-шкипер Икер Мартинез сообщил: «Том является частью команды, работал с нами как метеоролог. Мы хорошо знаем друг друга, и он проходил подготовку на яхте, включая предстартовые дни в Аликанте». 

Команда не знает когд ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: disru | Дата: 10.12.2008

ОБЗОР

Регата Volvo Ocean Race – это исключительное испытание мужества, стойкости, выносливости и знания морского дела. Более века назад первые отважные покорители океана предпринимали попытки пересечь океан на своих небольших судах, и сегодня их инициативу развивают современные спортсмены.

Прежде главным была не гонка, но результат – надо было показать самое лучшее время в переходе из одного порта в другой. Победители и их судно получали признание, они имели все основания для гордости.

Устремления моряков торговых судов, которые уходили в холодные широты южных морей и огибали наиболее опасные мысы, сегодня находят выражение в регате Volvo Ocean Race, в соревновании, ставшим самым почетным и самым важным в современном парусном спорте. 

Первыми, кто зал ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: disru | Дата: 07.12.2008

 Яхты Volvo Open 70: версия 2.0

Новое поколение яхт Volvo 70 роднят с предшественниками, на предельной скорости огибавшими земной шар и ставившими новые рекорды, только очертания корпуса с эмблемами спонсоров. 

Благодаря высоким надводным бортам, объемным угловым секциям корпуса и взмывающим ввысь мачтам, даже на стоянке яхты Volvo Open 70 кажутся такими же внушительными и суровыми и вызывают в душе благоговейный трепет. 

С первого взгляда сложно отличить их от первого поколения яхт класса VOR. Но при более внимательном изучении заметны усовершенствования в деталях конструкции и чувствуется существенно возросшая мощь новых яхт. 

Изменение требований к яхтам данного класса и стремление повысить их скорость стали основными движущими силами эволюции. 
... Читать дальше »

Просмотров: 1725 | Добавил: disru | Дата: 07.12.2008

« 1 2 ... 146 147 148 149 »