Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов
Открытое первенство России по парусному спорту в ЯП «Геркулес»

С 23 по 30 августа в яхтенном порту «Геркулес» пройдет Открытое первенство России по парусному спорту в следующих классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Зумм-8», «Лазер 4,7», «Лазер-Радиал», «Лазер», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «Луч», «Европа», «420», «470».

Как рассказал член совета директоров яхтенного порта «Геркулес» Кирилл Воногов, эти состязания пройдут впервые в Санкт-Петербурге:

- СК «Парусник» постоянно проводит регаты в яхтенном порту «Геркулес», а этот год так вообще «ударный». Сейчас у нас проходит Открытое первенство Санкт-Петербурга, и многие участники рассматривают его как «боевую тренировку» перед Открытым первенством России, которое станет самым массовым соревнованием в парусном спорте в сезоне 2010.

Открыто ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: disru | Дата: 23.08.2010

Следующей гонкой для яхты Esimit Europa 2 станет регата Палермо–Монте-Карло – Проект Esimit Europa признан символом объединения европейских стран. Проект поддержали премьер-министр Словении Борут Пахор и министр связи и общественных работ Кипра Эрато Козаку Маркуллис.

Победоносная яхта Esimit Europa 2 готовится к новым испытаниям

За два месяца, прошедшие со дня мировой премьеры яхты Esimit Europa 2, ее команда одержала три уверенные победы на кубке Гираглия Rolex, проплыв от Сен-Тропе до Сан-Ремо быстрее других команд.

Теперь Esimit Europa 2 готовится к новым испытаниям. В среду, 18 августа 2010 г., яхта стартует в гонке протяженностью 500 миль от Палермо до Монте-Карло. П ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: disru | Дата: 20.08.2010

Россияне стали обладателями «Кубка Наций-2010» в классе «Дракон»

Российские экипажи одержали еще одну громкую победу – в «Кубке Наций» среди парусных гоночных яхт класса «Дракон», который традиционно проводится во время самых престижных соревнований в данном классе – «Золотого Кубка Дракона».

Правила «Кубка Наций» следующие: в первый гоночный день «Золотого Кубка Дракона» от каждого государства отбираются 3 экипажа, показавшие в этот день лучший результат. В последний гоночный день считаются очки, набранные экипажами. По итогам соревнований определяется нация – победитель.

В этом году «Кубок Наций» вернулся в яхт-клуб «ПИРогово».

В первый гоночный день были отобраны экипажи Анатолия Логинова, Анатолия Карачинского и Ольги Вайт, занявшие 5, 10 и 17 места.

Экипаж RUS 27 «Anna ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: disru | Дата: 20.08.2010

Выставка Helsinki Boat-Afloat Show 2010

19 августа состоится торжественная церемония открытия международного бот-шоу Хельсинки. В этом году Helsinki Boat-Afloat Show представит 39 яхт и 245 небольших лодок и катеров, расположенных как на воде, так и на стендах.

Организуемое 13-й год подряд, Helsinki Boat-Afloat Show стало наиболее важной яхтенной выставкой на воде и одним из самых крупных показов парусных яхт в Финляндии.

В этом году площадь выставочной экспозиции на земле составит более 2500 кв. метров, где разместятся продавцы моторов, двигателей, оборудования, аксессуаров и др. Общее количество участников достигло 140 компаний, с продукцией которых, как ожидается, придут ознакомиться более 14 000 человек.

О своем участии в бот-шоу заявили такие компании как AMT-Veneet Oy, Bella-Veneet Oy, Oy Brandt Ab, Brunswick Marine in Finland, Delp ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: disru | Дата: 20.08.2010



С 5 по 13 августа в городе Марстранд, Швеция, проходит Золотой Кубок «Дракона» BMW 2010. В соревнованиях принимают участие 93 экипажа из разных стран мира, 12 из которых представляют яхт-клуб «ПИРогово».

8 августа состоялась первая гонка. Несмотря на облачную погоду, гоночные условия были благоприятными: дул стабильный северо-западный ветер 10 узлов, усилившийся во второй половине дня.

9 августа из запланированных двух гонок удалось провести только одну. Гоночный Комитет был вынужден отменить вторую гонку дня в связи со штормовыми погодными условиями.

По результатам двух гонок россияне показывают хорошие результаты.

  • Экипаж RUS 27 Анатолия Логинова в составе с Андреем Кирилюком и Александром Шалагиным на яхте «Annapurna» занимает 4 место.
  • На 12 месте RUS 35 «Sunflower» Викто ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: disru | Дата: 12.08.2010

« 1 2 3 4 5 ... 148 149 »