Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2010 » Июль » 23 » Чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ «Trophy In Chief»
10:49
Чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ «Trophy In Chief»
Первый в России чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ «Trophy In Chief» прошел 17 июля на Водном стадионе в рамках проекта «Академия капитанов».

Чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ «Trophy In Chief»
Под парус в акватории Химкинского водохранилища встали 12 главных редакторов: Елена Васильева (журнал «Cosmopolitan»), Дмитрий Солопов (радио «КоммерсантЪ-FM»), Александр Железняк (журнал «National Geographic Traveller»), Михаил Фишман (журнал «Русский Newsweek»), Ирина Лазаренко (журнал «Strong Man»), Николай Качурин (журнал «Top Gear»), Сергей Апресов (журнал «Популярная Механика»), Василий Эсманов (интернет-издание «Lookatme»), Ольга Зарецкая (журнал «Marie Claire»), Марина Шумилина (журнал «Свой Бизнес»), Марина Дэмченко (журнал «Fashion Collection») и Андрей Васин (журнал «Sur la Terre»).

Чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ «Trophy In Chief»

Несколько дней пять редакторских команд тренировались под руководством профессиональных спортсменов-инструкторов и жарким субботним днем вышли на старт на парусных яхтах класса Laser SB3. По результатам четырех гонок победителем стала команда Издательского дома «Independent Media» в составе Елены Васильевой («Cosmopolitan»), Александра Железняка («National Geographic Traveller») и Сергея Апресова («Популярная Механика»), шкипер – Александр Григорин-Рябов. Они награждены сертификатом на обучение в центре внедорожного вождения Land Rover Experience.

Главный редактор «Cosmopolitan» Елена Васильева поделилась впечатлениями:

«Мне очень повезло с командой. Главным для меня было не мешать ребятам и вовремя перебежать с борта на борт. Хотя еще два дня назад регата в моем представлении выглядела иначе. Я думала, что приду в платье, сяду на яхту и буду красивая плавать. А оказалось, совсем по-другому – паруса, тросы, ветер….Я загорела и прекрасно отдохнула. Это был мой первый опыт хождения под парусом, и мне понравилось!»

Чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ «Trophy In Chief»

Сергей Апресов («Популярная Механика»):

«Я восхищен нашим шкипером. Мы не всегда понимали, что именно Александр делает, но понимали, что он ведет нас самым верным путем к победе».

2 место в регате «Trophy In Chief» заняла команда в составе Марины Шумилиной («Свой Бизнес») и Василия Эсманова («Lookatme»), шкипер - Андрей Соляков. 3 место – Николай Качурин («Top Gear») и Ирина Лазаренко («Strong Man»), шкипер Алена Панкратова. Кстати, во время одной из тренировок их яхта села на мель. Главный редактор журнала «Top Gear» не раздумывая нырнул воду и помог освободить судно. За этот отважный поступок Николай Качурин награжден компанией РБК поездкой на Карибскую парусную неделю.

Достойно боролись за победу команда в составе Марины Дэмченко («Fashion Collection»), Дмитрия Солопова («КоммерсантЪ-FM») и Михаила Фишмана («Русский Newsweek»), под руководством шкипера Андрея Петрова, и команда Ольги Зарецкой («Marie Claire») и Андрея Васина («Sur la Terre»), шкипер Мария Григорина-Рябова.

Никита Горчаков, основатель «Академии Капитанов», так прокомментировал первую в истории парусного спорта регату главных редакторов:

«Управление парусной яхтой и управление СМИ — очень похожие процессы. В обоих случаях нужно заставить слаженно работать целую команду разносторонних личностей и предугадывать, откуда подует ветер. Кроме этого, у нас стоит задача популяризовать парусный спорт, который широко распространен в мире, но до недавнего времени находился в неком упадке в России. А кто лучше сможет рассказать про парус, чем руководители СМИ, испытавшие это на себе?»

На церемонии награждения все было в лучших традициях спортивных соревнований – медали, кубки, шампанское. «Всегда завидовал Шумахеру, и мечтал сделать так же», - признался главный редактор журнала «National Geographic Traveller» Александр Железняк, обливая участников и гостей шампанским.



Чемпионат по парусному спорту среди главных редакторов СМИ «Trophy In Chief»
Просмотров: 562 | Добавил: disru | Теги: Trophy In Chief | Рейтинг: 0.0/0