Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2010 » Июль » 23 » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ В МЕЖДУНАРОДНОМ КЛАССЕ ЯХТ FARR-30
10:52
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ В МЕЖДУНАРОДНОМ КЛАССЕ ЯХТ FARR-30

С 23 по 25 июля в петербургском яхтенном порту «Геркулес» пройдет первый в истории чемпионат России по парусному спорту в международном классе яхт Farr-30.

Запланировано проведение 8 гонок в формате флит-рейс. Соревнования проводятся без финалов и полуфиналов, то есть – по общему зачету после всех проведенных стартов. При подсчете очков будет исключаться худший результат. Старты запланированы ежедневно с 11 часов утра (если позволят погодные условия).

Организация и проведение соревнований Farr-30 именно яхтенным портом «Геркулес» и спортивным клубом «Парусник» не случайны, ведь именно здесь, в Лахте, базируются сегодня 8 яхт этого класса. На данный момент это самый большой флот, который сконцентрирован в одном месте. В первом российском чемпионате участие будут принимать именно эти парусные суда. Насколько широкой окажется география его участников, покажет регистрация, которая состоится 23 июля.

Яхты класса Farr-30. Справка.

Farr-30 – разработка новозеландского конструктора Брюса Фарра. Класс этих яхт создавался и получил развитие при спонсорском участии знаменитого алкогольного бренда MUMM. С 1997 года «муммы» участвуют в чемпионатах мира и, будучи, достаточно демократичным классом, набирают популярность во всем мире. В январе 2008 в Петербурге создана Всероссийская ассоциация яхт класса Farr-30.


Просмотров: 459 | Добавил: disru | Теги: FARR-30 | Рейтинг: 0.0/0