Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Среда, 17.04.2024
Главная » 2010 » Июнь » 17 » ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА РЕГАТЫ PANERAI CLASSIC YACHTS CHALLENGE
14:44
ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА РЕГАТЫ PANERAI CLASSIC YACHTS CHALLENGE
После четырех дней регаты Les Voiles D’Antibes (3-6 июня), которая проводится 15-й год подряд, яхты Mariska, Rowdy и Chaplin одержали победу в классах "Big Boats”, "Vintage” и "Classic” соответственно.

Это был первый средиземноморский этап Panerai Classic Yachts Challenge 2010 – международной гонки, собирающей под своими парусами классические и винтажные яхты со всего мира. Регата уже в пятый раз проводится при поддержке флорентийской часовой мануфактуры Officine Panerai. Победители получили в качестве приза Radiomir Regatta 1/8th Second Titanio - 47 mm, специально созданные Officine Panerai для нового сезона регат и выпущенные ограниченным тиражом в 500 экземпляров.

Регата Panerai Classic Yachts Challenge 2010

Яхта Mariska, построенная в 1908 году, – одна из редких лодок класса "15-metre International tonnage”, доживших до наших дней. Chaplin – 16-метровое судно итальянских ВМС, построенное в 1974 году, не один раз занимало высшую ступень пьедестала. В 2009 году яхта Chaplin выиграла Panerai Classic Yachts Challenge в классе "Classic”. Rowdy, построенная в 1916 году, – одно из из четырех судов класса NY-40, оставшихся на плаву, уже выигрывала Panerai Classic Yachts Challenge в 2008 году в классе "Vintage”.

В регате, которая проводилась на известном французком побережье Cote dAzur, приняло участие 51 судно в 7 классах. Благодаря теплой, солнечной погоде и ветру, скорость которого не превышала 12 узлов, регата не прекращалась ни на один день. Оргнанизаторами мероприятия выступали яхт-клубы Yacht Club d’Antibes и Club Nautique d’Antibes.

Регата Panerai Classic Yachts Challenge 2010

Грандиозный класс 12-Metre I.T. (International Tonnage), представленый суднами French Kiss, South Australia и Kookaburra III, звездами прошедшего чемпионата America’s Cup, участвовал в специальной категории. Яхта South Australia, выиграв все 9 гонок, была удостоена победы.

Также в Антибах присутствовал, хотя и не участвовал в гонках, знаменитый 22-метровый кеч Eilean, построенный на шотландской верфи Five в 1936 году. Приобретенная в 2006 году Officine Panerai, яхта официально дебютировала на одной из регат Panerai Classic Yacht Challenge, после полной реставрации на верфи Francesco Del Carlo в Виареджо, Тоскана. 2-мачтовая яхта каждый день выходила в плавание с представителями международных СМИ на борту.

Регата Panerai Classic Yachts Challenge 2010
Просмотров: 645 | Добавил: disru | Теги: PANERAI CLASSIC YACHTS CHALLENGE | Рейтинг: 0.0/0