Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2010 » Май » 17 » СЕЗОН ПАРУСНЫХ ГОНОК ОТКРЫЛИ ЮНЫЕ ЯХТСМЕНЫ
16:54
СЕЗОН ПАРУСНЫХ ГОНОК ОТКРЫЛИ ЮНЫЕ ЯХТСМЕНЫ
Сезон парусных гонок открыли юные яхтсмены

14-16 мая во Владивостоке юные яхтсмены открыли сезон парусных регат.

На акватории Амурского залива прошли одновременно две регаты – первенство Приморского края по парусному спорту среди молодежи и первенство Владивостока среди юношей и девушек.

Организаторами соревнований выступили Комитет по Физической культуре и спорту Администрации Приморского края, Управление по информационно-методической работе в сфере нравственного и физического развития населения администрации города Владивостока, Федерация парусного спорта Приморского края и яхт-клуб «Семь Футов».

В первенстве Приморского края яхтсмены выступали на яхтах класса «Луч», «470», «Парусная доска», в первенстве города Владивостока молодые спортсмены гонялись на яхтах класса «Луч», «Кадет», «Оптимист» и «Парусная доска».

По словам главного судьи соревнований Константина Пирожкова из-за погодных условий вместо шести запланированных гонок, было решено провести четыре гонки. Но и в сокращенной гоночной программе яхтсмены показали, на что способны.

Первая гонка стартовала 15 мая, в полдень в районе Спортивной гавани. Ветер наполнил паруса, и яхты легко скользили по морской глади. К сожалению, до финиша удалось дойти не всем. Некоторые яхтсмены оказались не подготовлены для погодных условий и преждевременно сошли с дистанции.

Две оставшихся гонки прошли 16 мая. При юго-восточном ветре скоростью 5 м/с, гонка прошла в хорошем темпе, яхтсмены азартно боролись за победу.

Награждение победителей прошло в этот же день, на территории яхт-клуба «Семь Футов».

Победители первенства Приморского края отправятся на II летнюю Спартакиаду молодежи России, которая пройдет 2-10 августа в Санкт-Петербурге. Следующие соревнования среди молодежи «Паруса наших надежд» состоятся 28-30 мая на акватории Амурского залива.


Просмотров: 507 | Добавил: disru | Теги: СЕЗОН ПАРУСНЫХ ГОНОК | Рейтинг: 0.0/0