Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2010 » Июнь » 2 » Старт регаты «Кубок Владивостока» Старт регаты «Кубок Владивостока»
15:34
Старт регаты «Кубок Владивостока» Старт регаты «Кубок Владивостока»
Старт регаты «Кубок Владивостока»

Во второй день лета, 2 июня, на акватории Амурского Залива стартует первая крейсерская регата сезона 2010 «Кубок Владивостока 2010».

Эти традиционные гонки будут проходить каждую среду в течение всего лета до 25 августа. Всего планируется провести 12 гонок «Кубка Владивостока». В соревнованиях, как и прежде, будут участвовать яхты классов «Конрад-25Р» и «Platu 25».

За основу этих ежегодных соревнований взята многолетняя традиция английских яхт-клубов проводить гонки по средам и пятницам. Но в отличие от вальяжно-туристических английских гонок, для наших яхтсменов гонки по средам являются отличной возможностью потренироваться и почувствовать азарт скорости и соперничества.

Соревнования, по сути, являются тренировкой приморских яхтсменов перед Чемпионатом России по парусному спорту в классе «Конрад 25Р» – «Кубком Залива Петра Великого».

Дистанция гонок регаты находится в непосредственной близости к берегу, в районе Спортивной гавани – в месте, где за накалом страстей сможет наблюдать любой желающий.


Просмотров: 452 | Добавил: disru | Теги: Кубок Владивостока | Рейтинг: 0.0/0