Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов

Принимая во внимание огромный успех внутрипортовых гонок 2005–2006 гг., мы еще раз организуем этот вид парусных соревнований в промежуточных портах регаты, где вы воочию сможете наблюдать всю мощь и совершенство яхт класса Volvo Open 70.

Учитывая, что баллы за внутрипортовые соревнования суммируются с общим количеством баллов, это динамичное состязание станет фантастическим событием для зрителей, спонсоров и представителей СМИ.

В соревнованиях 2008–2009 гг. каждая внутрипортовая гонка будет длиться приблизительно два часа.

Просмотров: 878 | Добавил: disru | Дата: 07.12.2008

КАК ВЫИГРАТЬ РЕГАТУ VOLVO OCEAN RACE?

Для определения победителя, как и раньше, будет использоваться система наибольшего количества баллов, т. е. если в соревновании принимают участие 12 яхт, то победителю каждого этапа будет начисляться 12 баллов. В конечном итоге победителем станет команда, набравшая к концу регаты наибольшее количество баллов. 

Отказ от прохождения какого-либо этапа запрещен. Соответствующее количество баллов будет начислено каждой команде за каждый этап. На маршрутах длительных океанских этапов регаты будут использоваться промежуточные ворота (сектора). При прохождении промежуточных ворот участникам будут начисляться дополнительные баллы в количестве половины баллов, дающихся за этот этап (за этап – 12 баллов, за проход через створ ворот – 6 ба ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: disru | Дата: 07.12.2008

3 Декабря 2008, 13:30 GMT 

Команда Team Russia завершила второй этап кругосветной гонки Volvo Ocean Race, сегодня в 13:23 по Гринвичу.

За несколько минут до этого завершилась церемония награждения призеров второго этапа и ожидается, что экипаж Team Russia в полном составе выйдет на сцену в ближайшее время. 

Стоянка в порту Кочин знаменует первый заход кругосветной гонки Volvo Ocean Race / Whitbread за всю 35-летнюю историю этого соревнования. Этому просвещенна сегодняшняя торжественная церемония в порту. 

За час до этого (12:30 GMT)

Team Russia получила устойчивый бриз под берегом и стремительно приближается к финишу. Финиш русской лодки ожидается в 14:00 GMT или как раз на закате, здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: disru | Дата: 04.12.2008

3 Декабрь 2008, 16:30 GMT

Автор: Riath Al-Samarrai

Тысячи фанатов кричали, яхтсмены приветствовали, а главы правительства с интересом наблюдали за приближением яхты к причалу – никто из сторонних наблюдателей и не подумал бы, что Team Russia пришла к финишу последней. 

На самом деле яхта Андреаса Ханакампа больше 48 часов находилась на дистанции без соперников и все потому что тактическое решение, которое они применили в расчете, на то что оно перенесет их с последнего места – провалилось. 

Но этой ночью в это было сложно поверить. «Я так счастлив», - сказал Олег, перевесившись через леерное ограждение. «Не могу дождаться, чтобы познакомится с этим замечательным местом» 

«Это один из самых сумасшедших приемов, которые я когд ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: disru | Дата: 04.12.2008

« 1 2 ... 147 148 149