Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2011 » Май » 14 » Гонконг: экспозиция проходит каждый год с большим размахом
12:16
Гонконг: экспозиция проходит каждый год с большим размахом

В Гонконге состоялась ежегодная выставка яхт и катеров Hong Kong gold coast boat show, посетители которой получили возможность детально осмотреть и даже совершить небольшие вояжи на лодках стоимостью несколько миллионов долларов.
Экспозиция проходит уже седьмой год подряд и каждый раз с большим размахом. Эксперты объясняют - рынок судов в Китае растет бешеными темпами. Согласно официальным данным, примерно 875 тыс. жителей Поднебесной готовы выложить немалую сумму за собственную яхту. Сейчас на рынке представлены как ведущие мировые бренды, так и небольшие местные компании.

"Рынок яхт в нашей стране хоть и новый, но уже довольно большой. Спрос на лодки - еще больше. Наша фирма недавно заказала 5 больших яхт у британской судостроительной компании Sunseeker и на них уже есть покупатели. Вскоре мы планируем приобрести еще 8 лодок. В общем, чтобы обеспечить спрос, нам нужно от 30 до 50 лодок в год", - говорит директор компании по прокату и продаже яхт Квин Кзу.

Среди наиболее интересных экспонатов - полностью меблированы и оборудованы по последнему слову техники яхты. У таких судов есть  климат-контроль и спутниковая навигация, мультимедийные системы, роскошные спальни - все, чтобы обеспечить комфортное путешествие. Стоимость таких плавучих дворцов зависит лишь от фантазии заказчиков.

Отдельного внимания заслуживает катер из алюминия. Одно из его преимуществ - на треть меньший вес, впрочем, акцент - исключительно на эксклюзивности.

"В Китае множество богачей. Если бы я был таким богатым, то однозначно искал бы эксклюзив. Нет смысла покупать то, что предлагают основные бренды, ведь у кого-то оно уже точно есть", - говорит проектировщик лодки Сииз Мейджер.

В общем, на экспозиции около 20 компаний представили свои суда. Среди экспонатов есть и суперяхты, наибольшая из которых имеет длину 30 метров и стоит более $ 25 млн.
Просмотров: 2003 | Добавил: disru | Теги: Boat Show, экспозиция, Рынок яхт, Hong Kong | Рейтинг: 0.0/0