Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ САМОЙ БОЛЬШОЙ МАРИНЫ КИПРА
18:56
ПРЕЗЕНТАЦИЯ САМОЙ БОЛЬШОЙ МАРИНЫ КИПРА
30 сентября 2010 года в Москве, отеле Marriott Avrora, состоялась презентация Limassol Marina - крупнейшего инвестиционного проекта и самой большой марины Кипра.



Представили проект генеральный директор компании Cybarco Михалис Хаджипанайоту, (Кипр) и Петр Горшков, старший менеджер по работе с клиентами компании Сybarco, (Москва).

На презентации также присутствовали София Параскева, PR-менеджер компании Limassol Marina и Саввас Пастеллис, Генеральный Менеджер компании Cybarco по Восточной Европе.

Limassol Marina. Мой дом – моя гавань

Limassol Marina – эксклюзивный жилой комплекс с развитой курортной инфраструктурой, расположенный на Кипре в самом сердце Лимассола. Проект обещает стать самым престижным из элитных морских курортов Средиземноморья и одним из лучших в мире. Кроме того, в Limassol Marina будет построена самая большая марина на Кипре, которая поможет снизить острую нехватку парковочных мест для яхт, что крайне актуально для островного государства.

Реализует проект группа компаний – лидеров в области строительного подряда и разработки проектов недвижимости Кипра и Греции: Cybarco Ltd, Francoudi & Stephanou Ltd., Joannou & Paraskevaides Ltd., J&P-AVAX S.A, Athena S.Α., Limassol Marina Development Company Ltd., Cads Holdings Ltd. Компания Cybarco является основным акционером проекта, девелопером, а также единственным продавцом недвижимости в Limassol Marina. В России проект будет реализовываться российским представительством компании.

Limassol Marina – крупнейший инвестиционный проект Кипра. Объем средств, требующихся для реализации проекта, составляет порядка 350 000 000 евро, из них 170 000 000 евро были предоставлены Банком Кипра.

Амбициозный проект для жизни у моря

Для реализации столь масштабных планов были привлечены не только колоссальные средства, но и лучшие инженерные ресурсы. Архитекторы и дизайнеры с мировыми именами объединили элегантный жилой комплекс и современную яхтенную гавань, создав курорт, наличие которого делает Кипр регионом, инвестиционно привлекательным для покупателей недвижимости премиального сегмента. Авторами проекта являются архитекторы из компании Sogreah Cyprus Ltd – A.F Modinos & S.A Vrahimis совместно с известным французским архитектурным бюро Atelier Xavier Bohl, за плечами которых богатейший опыт реализации различных гостиничных и курортных комплексов, а также лучших марин в мире.

Предложенная архитектурная концепция – все постройки Limassol Marina будут возведены в стиле традиционной средиземноморской архитектуры - органично сочетается с застройкой старого города, древним портом и средневековым замком, с которыми соседствует комплекс. На территории комплекса будут разбиты новые парки; линия променада, доступная всем жителям Лимассола, получит дополнительное оформление.

Специально под проект возводятся уникальные насыпные острова, ставшие визитной карточкой Limassol Marina. Территория комплекса выдается в море на 1 километр, что позволяет говорить о недвижимости не просто «у моря», но и «в море». Здесь первозданная природа Кипра органично сочетается со всеми мыслимыми удобствами современной жизни. Все продумано до мелочей – к одной двери своего дома можно подъехать на автомобиле, а из другой – выйти на палубу собственной яхты. Уникальность проекта заключается еще и в том, что комплекс, располагаясь на первой линии, а частично непосредственно в море, находится всего в 100 метрах от центра города.

Жилье

Общая площадь комплекса Limassol Marina составляет 170 000 кв.м, при этом на такой огромной территории предусматривается всего 274 объекта жилой недвижимости. Из них 188 отводятся под апартаменты с 1, 2 и 3 спальнями, а 86 – виллы с собственным бассейном и персональным причалом. Часть апартаментов располагается в пентхаусах с собственным садом. При этом все виллы и апартаменты спроектированы таким образом, чтобы из окон каждой жилой единицы открывался вид на море.

В гавани будут оборудованы 628 причалов, позволяющих швартовать судна любых типов, пользоваться которыми смогут не только владельцы недвижимости в Limassol Marina, но и другие владельцы яхт - на основании лизингового договора. Управляющим оператором морской гавани назначена компания Camper & Nicholsons. Также в Limassol Marina будут построены культурный центр, школа мореплавания, 28 коммерческих единиц, включающих традиционные таверны, рестораны, бутики и Spа-центр, а также 5-ти этажная парковка.

Limassol Marina строится очередями. В первой очереди – апартаменты Nereids Residence, находящиеся на первой линии комплекса и марина. Также в рамках первой очереди - возведение насыпных островов. Таким образом, после окончания возведения объектов первой очереди в 2012 году будут функционировать не только сама марина с причалами, таможней и офисом управляющей компании, но и все объекты инфраструктуры Limassol Marina – рестоаны, бары, магазины и выставочные центры.

Вторая очередь – комплекс Peninsula – 41 роскошная вилла на насыпном полуострове, 45 островных вилл (Islands Villas), Сastle Residence – 66 апартаментов, возведенных также на насыпном острове. Архитектура Castle Residence отсылает к замку Ричарда Львиное Сердце, расположенному неподалеку, где, по легенде, отважный рыцарь сочетался браком во время одного из своих крестовых походов. Завершение строительства второй очереди и всего комплекса Limassol Marina планируется в сентябре 2014 года

Комплекс Limassol Marina состоит из 5 очередей, при этом марина будет функционировать уже с ноября 2012 года.


Просмотров: 1432 | Добавил: disru | Теги: Марина, Limassol, комплекс, Marina | Рейтинг: 0.0/0