Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2010 » Август » 20 » Победоносная яхта Esimit Europa 2 готовится к новым испытаниям
10:16
Победоносная яхта Esimit Europa 2 готовится к новым испытаниям
Следующей гонкой для яхты Esimit Europa 2 станет регата Палермо–Монте-Карло – Проект Esimit Europa признан символом объединения европейских стран. Проект поддержали премьер-министр Словении Борут Пахор и министр связи и общественных работ Кипра Эрато Козаку Маркуллис.

Победоносная яхта Esimit Europa 2 готовится к новым испытаниям

За два месяца, прошедшие со дня мировой премьеры яхты Esimit Europa 2, ее команда одержала три уверенные победы на кубке Гираглия Rolex, проплыв от Сен-Тропе до Сан-Ремо быстрее других команд.

Теперь Esimit Europa 2 готовится к новым испытаниям. В среду, 18 августа 2010 г., яхта стартует в гонке протяженностью 500 миль от Палермо до Монте-Карло. Путь к новой победе обещает быть нелегким, ведь команде Esimit Europa 2 предстоит соревноваться с 26 превосходными яхтами класса Макси, невзирая на непредсказуемые метеоусловия Тирренского моря.

6-я регата Палермо – Монте-Карло проводится Circolo della Vela Sicilia в сотрудничестве с яхт-клубом Монако. Команда Esimit Europa 2 надеется, что одной из самых быстрых яхт в мире снова удастся удивить и порадовать зрителей. «В ходе второй гонки этого сезона мы рассчитываем испытать яхту в условиях, отличных от тех, что были во время кубка Гираглия. Нашей команде еще многому предстоит научиться, поэтому каждая гонка является для нас возможностью отработать все до малейших деталей, что является необходимым условием для достижения результатов мирового уровня», - заявил Игорь Симчич, владелец яхты и генеральный менеджер проекта Esimit Europa.

«Я рад, что три победы, одержанные на кубке Гираглия Rolex, показали всему миру высокий уровень подготовки всей команды. Выступать под флагом Европейского Союза – большая честь и, в то же время, большая ответственность для нас. За последний месяц о поддержке проекта заявили премьер-министр Словении Борут Пахор и министр связи и общественных работ Кипра Эрато Козаку Маркуллис, выступавший от имени правительства Кипра», - сказал Симчич.

Ожидается, что яхта прибудет в Монако 20 августа.


Просмотров: 696 | Добавил: disru | Теги: ESIMIT EUROPA 2 | Рейтинг: 0.0/0