Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 4 » НОВЫЕ ЛИЦА В ЭКИПАЖАХ
21:00
НОВЫЕ ЛИЦА В ЭКИПАЖАХ
Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Суббота, 04 апреля 2009 02:30 GMT

Автор: Riath Al-Samarrai

Экипажи усиленно готовятся к прибрежной гонке в Рио-де-Жанейро, добавляя свежие силы в состав своих команд. Мощным океанским яхтам придется гоняться в формате матч-рейса и не у всех океанских гонщиков это хорошо получается. Если проанализировать замены в командах, то тенденция такова – экипажи усиливаются за счет олимпийских чемпионов и яхтсменов с опытом участия в Кубке Америки. 

Ericsson 3 – навигатор Aksel Magdahl не примет участие в прибрежной гонке в Рио, так как находится в отпуске, у себя на родине в Норвегии, восстанавливаясь после пройденных 27.000 миль в гонке. Функции навигатора в прибрежной гонке в Рио будет выполнять Magnus Woxen, а его обычное место займет Richard Mason, который из-за травмы спины пропустил 5 этап. В рамках правил гонки – экипажам разрешается приглашать двух дополнительных членов команды и у Ericsson 3 это будут: тактик - Rasmus Kostner и настройщик грота - Jann Neergaard. 

Telefonica Black. Обладатель золотой медали на Олимпиаде 2008 - Anton Paz, заявленный в гонку как бортовой корреспондент, в прибрежной гонке в Рио примет участие в качестве основного члена команды, в то время как навигатор яхты Roger Nilson будет выполнять функции бортового корреспондента на этот день. Двукратный олимпийский чемпион Luis Doreste – назначен тактиком. 13-ти кратный Чемпион мира – Pedro Campos встанет за штурвал яхты Telefonica Blue. 

На яхте Telefonica Blue – Simon Fisher возьмет на себя обязанности навигатора, в то время как штатный навигатор Tom Addis продолжит восстанавливаться после 5 этапа. 

PUMA пригласила в команду специалистов по мачт-рейсам: Joe Fanelli, Andrew Taylor, Shannon Falcone и Kimo Worthington – последний входил в состав яхты EF Language – победителя гонки Volvo Ocean Race 1997-1998. Океанские гонщики Erle Williams и Michi Mueller останутся на берегу, но вернуться в состав основного экипажа перед стартом 6 этапа. 

Ericsson 4 выйдет на старт прибрежной гонки в том же составе, который был на всех 5 этапа океанской гонки. К ним добавятся гриндера с Кубка Америки - Brian MacInnes и Joe Spooner.

Stu Bannatyne – тактик Ericsson 4, так прокомментировал приход новых людей: «прибрежная гонка очень динамична и нам нужны дополнительные лошадиные силы этих парней с Кубка Америки». 

Green Dragon – приветствует возвращение своего навигатора Ian Moore, который заменит Wouter Verbraak (Green Dragon, Team Russia), в свою очередь Wouter переходит в команду Delta Lloyd.

Delta Lloyd – усилила команду трехкратным олимпийским призером Marcelo Ferreira, для навигатор Wouter Verbraak – это будет дебют в составе команды, так же как и для Nick Bice, Ben Costello (Team Russia) и Dave Miller.
Просмотров: 533 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0