Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 7 » ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ В РИО
10:27
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ В РИО
Понедельник, 06 апреля 2009 03:00 GMT

В воскресенье вечером большая семья Volvo Ocean Race собралась в гоночной деревне на церемонии награждения по результатам 5 этапа гонки Циндао – мыс Горн – Рио-де-Жанейро. 


Этот самый протяженный этап в истории гонки запомнится надолго. Для начала давайте вспомним, как самая молодая команда Ericsson 3 выиграла 1 место. Благодаря решению на грани фола навигатора Акселя Магдала, выносливости экипажа и опыту шестикратного участника гонки – шкипера Магнуса Олссона - скандинавский экипаж смог подняться на высшую ступень пьедестала почета в Рио. 

Сегодня вечером ни одна команда не выглядела настолько эмоциональной, когда их вызывали на сцену, как Ericsson 3. Магнус Олссон – шкипер яхты сказал: «мы не так сильны, как хотелось бы, но эта команда обладает неукротимым духом и волей к победе». 

Стоит отметить, что у Ericsson 3 был еще один повод для радости, бортовой корреспондент Густав Морин получил приз «Inmarsat Media Prize» - за лучшие репортажи с маршрута 5 этапа. Приз вручал вице-президент Inmarsat – МакЛалин. 

«Видео с борта яхты в формате высоко разрешения (HDTV) захватывало воображение каждого, кто подключался к ТВ сайту. Это в свою очередь способствует увеличению лояльной аудитории гонки. Я смею надеяться, что бортовой терминал спутниковой связи «FleetBroadband», который используется на всех яхтах в гонке Volvo Ocean Race, позволил представить события, развивающиеся в океане на качественно новом уровне», - сказал вице-президент Inmarsat – МакЛалин. 

Синдикат Ericsson 3 также выиграл приз за лучший переход за 24 часа. В Южном океане яхта прошла 547 миль при средней скорости в 23 узла.

Вообще представители объединенной команды Ericsson Racing Team чаще всех выходили на сцену за наградами. Экипаж Ericsson 4 не только пришел к финишу вторым, но и показал лучшее время на этапе от мыса Доброй Надежды до мыса Горн и справедливо получил приз «Ревущие Сороковые».

И только Давид Вера с яхты Telefonica Blue нарушил гегемонию Ericsson на трибуне в Рио, когда его пригласили получить приз партнера по логистике гонки «Wallenius Wilhelmsen Logistics Seamanship Award». Эта награда была вручена Давиду за профессиональные действия по сохранению мачты на яхте после того как был поврежден передний штаг, а за ним и чекстэй. 

Генеральный менеджер Volvo Ocean Race Кнут Фростад поблагодарил всех, кто работал в Рио, включая мэрию города, компанию Brasil 1, яхт-клуб Marina da Gloria и военно-морские силы Бразилии.

Призы за 5 этап 

Лучший суточный переход Ericsson 3 - 547 миль

Inmarsat Media Prize - Ericsson 3, Густав Морин

Wallenius Wilhelmsen Logistics Seamanship Award – Давид Вера - Telefonica Blue

Приз «Ревущие Сороковые Широты» - Ericsson 4

Этап 5 – третье место PUMA

Этап 5 – второе место Ericsson 4

Этап 5 – первое место Ericsson 3
Просмотров: 851 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0