Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 25 » 200.000 УЧАСТНИКОВ ВИРТУАЛЬНОЙ ГОНКИ
22:11
200.000 УЧАСТНИКОВ ВИРТУАЛЬНОЙ ГОНКИ
Volvo Ocean Race / UnitedGames

Пятница, 24 апреля 2009 14:00 GMT

Виртуальная игра Volvo Ocean Race продолжает демонстрировать феноменальный успех, на сегодняшний день количество участников достигло 200,000 человек. 

Эта цифра дает основания утверждать, что гонка Volvo Ocean Race создала одно из самых представительных яхтенных сообществ, которое включает в себя представителей из 186 стран. 

Камиель Краан – один из создателей игры (компания United Games): «Это важный рубеж и мы гордимся таким достижением. Никогда еще компьютерная игра о парусном спорте не привлекала к себе столь высокого интереса. Играют все: дети и профессиональные яхтсмены, домохозяйки и руководители крупных компаний. Каждый управляет своей яхтой и пересекает просторы огромного океана, двигаясь к славе и замечательным призам». 

Отчасти успех обеспечен реальностью игры, которая позволяет виртуальному игроку окунуться в гонку и ощутить всю специфику управления яхтой Volvo Open 70. Например, виртуальные игроки используют такой же прогноз, как и яхтсмены в океане. 

Еще одна особенность – широкий выбор дополнительных опций, который можно приобрести, оплатив по кредитной карте. 

Главный приз игры – автомобиль Volvo C30. Для заключительных этапов Volvo Ocean Race и компания разработчик United Games приготовили дополнительные призы: победители этого и последующих этапов будут приглашены посетить стоянки в Галвэй, Гетеборге, Стокгольме и на финиш в Санкт - Петербурге. 

Победитель пятого этапа Ян-Якоб из Голландии (яхта «Hedgehog») направляется в Бостон, чтобы насладиться атмосферой гонки Volvo Ocean Race, пообщаться с экипажами и возможно узнать что-нибудь новое о тактике и стратегии гонки. 

Средства, вырученные от продажи дополнительных опций игрокам виртуальной гонки, идут в фонд спасения альбатросов «Save the Albatross». На сегодняшний день было собрано свыше 50,000 евро.
Просмотров: 562 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0