Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 26 » НЕОГРАНИЧЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ
15:34
НЕОГРАНИЧЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ
Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Суббота, 25 апреля 2009 21:00 GMT

Автор: Riath Al-Samarrai 


«С января 2008 такое ощущение, что я женился на этой конструкции», - говорит Джагги Смит.

За его спиной находится «невеста», которую украшают 20 человек. «Она очень красивая, но требует к себе много внимания». 


Джагги все еще не может простить начальника службы маркетинга PUMA AG Антонио Бертоне за то, что он связал его судьбу с этой конструкцией на ближайшие пару лет. 

Это идея Бертона спроектировать и построить передвижной магазин из транспортных контейнеров и предложение назначить Джагги мэром этого мини-города розничной торговли товарами PUMA. 

Бертон, топ менеджер PUMA, известен своими творческими идеями, иногда они кажутся вычурными, но в любом случае выглядят эффектно. Началось все с того, что в 21 год, Бертону, активному скейтбордисту, генеральный менеджер PUMA AG Йохен Зейтс предложил возглавить отдел молодежной спортивной одежды PUMA. Сегодня ему 35 лет, он объезжает на велосипеде свое очередное создание и дает установки по монтажу. 

«Меня всегда привлекали транспортные контейнера, как индустриальный символ торговли. Поэтому и принял решение создать мобильный магазин PUMA из этого материала. Я называю это мамой всех контейнеров». 

Бюро LOT-EK спроектировало конструкцию за 6 месяцев и, начиная с января 2008, Джагги, изначально приглашенный на позицию менеджера береговой команды, был назначен менеджером передвижного магазина и направлен в Китай для сбора конструкции.

Джагги вспоминает: «Они показали мне чертежи, и я в ужасе закричал: что вы сделали. Да идея отличная, но воплотить её в жизнь невозможно. В итоге после 6 месяцев работы и поиска решений мы, наконец, завершили тестовый монтаж и отправили конструкцию в Аликанте, в июле 2008». 

Джагги упомянул о том, что журнал Travel + Leisure признал этот проект как «Лучшая торговая площадка 2009». 

Комплекс состоит из 24 контейнеров, торговая площадь составляет 11,000 квадратных метров. Конструкция имеет 3 уровня. Для того, чтобы её скрепить требуется 3,700 болтов. За один монтаж сгорает 8 дрелей. При первой сборке в Аликанте в день уходило 600 человеко-часов. Общий вес конструкции 220 тонн». 

Сейчас эта торговая площадка находится в Бостоне – городе команды PUMA. После завершения кругосветной гонки, комплекс будет использоваться на Кубке Мира по футболу в 2010 году в Африке. 

Конечно, комплекс из контейнеров отличается от обычного магазина, но по словам его создателя Бертона: «обычный – значит скучный, нам это не подходит». Глядя на конструкцию – это очевидно.
Просмотров: 548 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0