Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Апрель » 27 » TELEFONICA BLACK И DELTA LLOYD ФИНИШИРОВАЛИ
19:32
TELEFONICA BLACK И DELTA LLOYD ФИНИШИРОВАЛИ
Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Понедельник, 27 апреля 2009 11:00 GMT

09:50 GMT update

На рассвете в 09:48 GMT или 05:48 по местному времени Telefonica Black пересекла финишную линию в акватории Бостона, заняв пятое место. Delta Lloyd пересекла финишную линию спустя всего несколько минут в 10:10 по Гринвичу. Экипаж Green Dragon осталась единственной командой на маршруте. Её прибытие ожидается через 4 часа. 

Первая реакция шкипера Telefonica Black Фернандо Эчаварри: «Мы допустили достаточно много ошибок на этом этапе. Хорошо, что смогли завершить этап не последними. Больше всего мы потеряли миль при подходе к китовому заповеднику, Delta Lloyd смогла выйти на равную позицию с нами и только перед финишем, нам удалось вырвать у них победу, чему мы очень рады».

Telefónica Black прошла этот этап с экипажем в 9 человек, после того, как бакового Майка Памментера пришлось снять с яхты в первый же день гонки с подозрением на перелом лодыжки. 

Эчаварри: «Без Майка нам было сложно справляться с парусами, особенно во время шквалов ночью. Майк играет большую роль в нашем экипаже, но мы справились, как смогли». 

Шкипер Delta Lloyd – Роберто Бермьюдез: «Я очень доволен результатом на этом этапе. Мы боролись до финиша, и это оставило приятные впечатления у всей команды. Новички, которых мы пригласили на этот этап, отлично справились со своими обязанностями. Яхта сейчас в лучшем состоянии, чем была на первых этапах. Все важные части такелажа выдержали нагрузку, в целом чувствуется, что яхта хорошо подготовлена. У нас еще 2 месяца гонки и постараемся улучшить наше положение в общем зачете». 

Количество баллов за этап 6 

1.Ericsson 4: 8 баллов 
2.Ericsson 3: 7 баллов 
3.Telefónica Blue: 6 баллов 
4.PUMA: 5 баллов 
5.Telefónica Black: 4 баллов 
6.Delta Lloyd: 3 балла
Просмотров: 534 | Добавил: disru | Рейтинг: 0.0/0