Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Ноябрь » 18


Дизайн-офис Альберта Назарова «Albatross Marine Design» разработал концепт-проект нового круизного катамарана длиной 44 фута для скандинавского заказчика. Судно имеет несколько вариантов планировки помещений – «хозяйский», чартерный и их комбинации.

Судно приспособлено для эксплуатации в тропических водах: предусмотрен просторный кокпит в одном уровне с салоном, хардтоп и тент закрывают кокпит от знойного солнца, большое количество вентиляционных люков. Остекление рубки-салона близко к вертикальному – для минимизации солнечного излучения в помещениях. В умеренных широтах на переднюю часть хардтопа может ставиться тент-спрэйхуд, в результате чего пост управления становится защищенным от ветра и брызг.

Вариант со скегами обладает малой осадкой (1,1 м) и может эксплуатироваться на ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: disru | Дата: 18.11.2009

С 31 октября по 7 ноября на западном побережье Турции прошла Вторая международная любительская регата Ocean Medi Cup 2009.



Штормовой ветер в море, дождь, суровые приказы капитаны, горячий крепкий чай, традиционный 12-часовой ром и два заветных слова «трави» и «добирай» навсегда запомнятся 112 участникам, большая часть которых в первый раз ступила на борт парусников в качестве спортсменов.

Открыл регату генеральный директор телеканала Ocean-TV Андрей Подколзин:

– Регата Ocean Medi Cup 2009 на старте! Всего неделю победителям прошлогодней гонки веселой, дружной, амбициозной команде телеканала Amazing Life осталось подержать в руках Кубок 2008 года. Мы здесь собрались, чтобы оспорить их первенство,… а может и п ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: disru | Дата: 18.11.2009