Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Декабрь » 02

Российская яхта "Биг Ван" в гонке через Атлантический океан близка к установлению нового мирового рекорда. Прежнее достижение - 11 дней 5 часов 32 минуты 30 секунд было показано в 2006 году.

Рекорд также могут побить английская яхта "Стей Калм" и лодка "Багира" под флагом княжества Монако.

Сейчас все три парусника мчатся к финишу на острове Санта Люсия в Карибском море почти "грудь в грудь". Англичанам осталось 694 мили, яхте "Багира" - 710 миль, российскому экипажу, возглавляемому польским шкипером Питером Мадеем, - 718 миль.

Прибытие яхт на финиш ожидается 3 декабря к 18:00 по Гринвичу /21:00 мск/, сообщил оргкомитет трансатлантической гонки.

Регата стартовала 22 ноября из порта Лас-Пальмас на Канарских островах. Лидирующая группа каждые сутки проходила в среднем по 260 миль. На некоторых отрезках ди ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: disru | Дата: 02.12.2009



Российская компания СпортТехноМаркет стала официальным дилером корпорации BRP (Bombardier Recreational Products) и объявила о получении статуса "BRP-центр".

Данный шаг позволит российскому продавцу осуществлять продажи любой техники BRP, запчастей, аксессуаров, а также провести гарантийное и сервисное обслуживание.

Bombardier Recreational Products (BRP) основана в 1942 году и является мировым лидером в области конструирования, разработки, производства, распространения и продажи моторизированных транспортных средств для активного отдыха. Компания производит всемирно известные снегоходы Ski Doo и Lynx, гидроциклы и катера Sea Doo, квадроциклы Can Am и подвесные моторы Evinrude и Johnson.


Просмотров: 510 | Добавил: disru | Дата: 02.12.2009

Верфь Jeanneau объявила о масштабных планах, связанных с декабрьским бот-шоу в Париже. Вниманию посетителей будут представлены свыше 30 моделей парусных и моторных яхт, из которых 12 заявлены в качестве премьер международного рынка.



Несомненной жемчужиной сектора парусных яхт станет новая Jeanneau 53. Модель характеризуется высоким уровнем комфорта, элегантным дизайном и продуманным интерьером, которые позволят яхте стать полноправным представителем линейки парусных яхт свыше 50 футов. Над созданием новинки трудились известные дизайнеры Philippe Briand и Garroni Designers.

Наравне с другими 10 крупными парусниками Jeanneau, посетителей ждет знакомство и с новой моделью Sun Odyssey 42DS. Над корпусом яхты, созданной в лучших морских традициях, трудился Marc Lombard, в то время ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: disru | Дата: 02.12.2009