Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Декабрь » 31

Что такое anketka.ru?

Анкетка – это уникальный проект для людей с активной жизненной позицией. Зарегистрировавшись на Анкетке, Вы будете участвовать в интересных онлайн опросах, проводимых крупнейшими российскими и иностранными компаниями. Мы будем регулярно посылать Вам по электронной почте приглашения со ссылками на онлайн анкеты. За каждую полностью заполненную анкету Вы будете получать деньгиминимум 50 рублей! Проект предназначен для людей, постоянно проживающих в России, Украине, Казахстане, Беларуси, странах Балтии и других странах бывшего СССР.

Что мне дает участие в проекте?

  • Возможность зарабатывать деньги, высказывая собственное мнение в онлайн опросах.
  • Участие в разработке новых продуктов ведущих мировых производителей. ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: disru | Дата: 31.12.2009



С 31 мая по 5 июня 2010 года таиландский остров Самуи соберет лучших яхтсменов со всего мира.

Здесь в девятый раз будет проводиться Международная парусная регата Sawadee.com. Помимо спортивных соревнований, на острове запланировано проведение различных развлекательных мероприятий.

Пятидневная регата – одно из самых ярких событий такого рода в Азии, которое проводится в рамках Азиатского чемпионата по парусному спорту. Соревнования 2010 года пройдут в шести классах судов: Racing, Premier, IRC, IRC 2/Sportboats, Bareboat Charter и Multihulls. Состоится и регата юниоров, благодаря которой начинающие спортсмены острова смогут ощутить азарт парусных гонок.

Купив билет на соревнования, зрители также получат возможность посетить вечеринки с участием музыкальных групп – в 2010 году регата будет проводиться ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: disru | Дата: 31.12.2009



Верфь Wally получила заказ на постройку супербыстрого 33.5 метрового катамарана Aeroyacht 110. Судно укомплектовано 2-х местным самолетом-амфибией Icon A5 и по общему признанию будет одним из самых сложных многокорпусников в мире.

Работа над Aeroyacht 110 осуществляется под контролем известных дизайнеров Пита Мелвина и Грегора Тарьяна, основателя и президента Aeroyacht Ltd. Ожидается, что мореходные качества новинки позволят ей развить максимальную скорость в 35 узлов.

Наличие самолета в стандартной комплектации как нельзя лучше подойдет для осмотра достопримечательностей, курсирования между яхтой и берегом или транспортировки больного до ближайшей больницы в кратчайшие сроки.

Спуск на воду первой яхты проекта Aeroyacht 110 запланирован на конец 2011 года.


Просмотров: 529 | Добавил: disru | Дата: 31.12.2009



Выставка MIBS – Катера и Яхты включена в комплексный план основных мероприятий Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на 2010 год.

В честь своего 20-летнего юбилея МЧС России приняло решение представить на выставке экспозицию Государственного Управления маломерных судов (ГИМС), обеспечивающего безопасность людей на водных объектах и осуществляющего технический надзор за судами и базами для их стоянок.

В настоящее время на учете территориальных ГИМС состоит свыше 1330 тыс. маломерных судов, 3200 баз (сооружений) для их стоянок, 3600 пляжей, 900 переправ. За годы функционирования инспекции ее работниками спасено более 180 тысяч человек, терпящих бедствие на воде.

Просмотров: 508 | Добавил: disru | Дата: 31.12.2009


После трех недель, проведенных в Лангкави, вчера вечером Amazing Enterprise вернулся на Пхукет и бросил якорь в бухте Шалонг – на восточной стороне острова. В оставшиеся четыре дня будут идти последние приготовления и производится уборка яхты.

В Лангкави на яхте были установлены новый генератор мощностью 11 кВ, два компрессора Bauer, система спутниковой связи Inmarsat с возможностью выхода в интернет, новейшая система спутниковой навигации Garmin, кухонное оборудование, включая профессиональные кофе-машину, блендеры, минипекарню, машину для производства соков и ледогенератор. Также были обновлены элементы интерьера.

Из крупных технических работ были заменены оба ходовых винта, трамполин, проведен капитальный ремонт бортового опреснителя, включая замену мембран, поставлена новая якорная цепь, заменены бортовые ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: disru | Дата: 31.12.2009



Новозеландская яхта Alfa Romeo положила конец четырехлетнему господству Wild Oats XI в гонке Сидней—Хобарт, сообщает Reuters. На прохождение дистанции ей потребовалось два дня девять часов две минуты и десять секунд.

Когда 100−футовая (30−метровая) Alfa Romeo под управлением Невилла Кричтона пересекла финишную черту в эстуарии реки Деруэнт, где расположен порт Хобарта, Wild Oats XI оставалось 16 миль до конца дистанции, а другому сопернику новозеландцев британской ICAP Leopard — все 24.

Последние несколько миль Alfa Romeo сопровождала достаточно большая группа зрителей на плавсредствах, которые и увидели вторую победу Кричтона. Первая была одержана в 2002 году, а в 2005 новозеландцы проиграли Wild Oats XI в драматичном поединке.

В составе победителей гонки — моряки из Новой Зеландии, Австралии, Великобритани ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 31.12.2009



Недавно сразу три производителя спортивных катеров-буксировщиков, компании MasterCraft Boats, Correct Craft и Tige Boats, объявили об увеличении производства и найме дополнительного числа рабочих.

Компания Regal Boats, производитель пластиковых катеров и моторных яхт, также анонсировала расширение штата рабочих.

«На протяжении последних 7 месяцев мы тесно сотрудничали с нашей дилерской сетью и проделали большую работу», говорит John Dorton, президент верфи MasterCraft. «Сейчас нашим дилерам требуется больше новых лодок, и как результат, мы увеличиваем объем производства для удовлетворения этого спроса».

На сегодняшний день производство MasterCraft в штате Теннеси выпускает пять катеров в день. Дополнительные рабочие руки позволят американскому судостроителю увеличить эту цифру до девяти лодок и вы ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: disru | Дата: 31.12.2009