Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Архив материалов

11 Декабрь 2008, 15:30 GMT 

В связи с тем, что впервые за 35-тилетнюю историю, каждая яхта в гонке имеет в составе экипажа бортового журналиста (на яхте Team Russia – эту позицию занимает Сергей Богданов) аудитория гонки имеет возможность получать больше фото, видео, аудио и текстовых материалов, чем когда-либо до этого. 

Начиная с третьего этапа, используя возможности Google Earth, вы можете видеть, слышать и читать все то, что бортовые журналисты и члены 8 команд публикуют на Google Earth. Это еще одна возможность донести информацию с маршрута гонки до аудитории, благодаря новейшим технологиям.

«Это еще один инструмент, дополнительная функция для последователей гонки» сказал Андрю Фергюсон – Глава департамента Технологий и Новых Медийных Возможностей в Volvo Ocean Race. «В ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: disru | Дата: 12.12.2008

1. Шкипер 


Шкипер несет полную ответственность за яхту и экипаж, за его действия и безопасность. Он безоговорочный лидер команды, ее мотиватор, стратег и тактик. Время от времени шкипер выполняет обязанности рулевого. Совместно с навигатором и вахтенными капитанами шкипер выбирает наилучшую стратегию ведения гонки, решает навигационные задачи, прокладывая наилучший маршрут и определяет тактику выбора парусов. На борту яхты шкипер обладает решающим голосом, его слово – закон. На берегу он представляет команду перед партнерами и СМИ. 

2. Вахтенный капитан 

Как прави ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: disru | Дата: 10.12.2008

25-летняя Робин Хилтон – ассистент-такелажник Team Russia. Она одна из немногих девушек в своей профессии, и единственная, участвующая в Volvo Ocean Race. Вместе со Скотом Греем, они отвечают за поддержание в надлежащем состоянии такелажа Volvo Open 70 и обеспечивают его надежную работу, тщательно подготавливая к этапам гонки. 

Прежде чем заняться профессиональной деятельностью в яхтенной индустрии, Робин много времени провела на парусных яхтах. В 19 лет, вместе с сестрой, она совершила переход из Канады в Новою Зеландию. Робин всегда стремилась к работе в гоночной команде, и, чтобы получить необходимый опыт, несколько лет практиковалась в компаниях New Zealand Rigging и North Sails. 

«Вначале я воспринимала как должное все, что связанно с такелажем. Но потом решила лучше разобрать ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: disru | Дата: 10.12.2008


Сублимированные продукты – основное питание на борту «Косатки». В качестве дополнения к скудному рациону, яхтсмены получают сухофрукты, вяленую говядину и, время от времени, жевательные конфеты. 

Чтобы выдержать экстремальные условия работы и жизни на борту Volvo Open 70, яхтсмены должны поддерживать отличную физическую форму. Питание – это один из важнейших элементов, влияющих на физическое состояние спортсменов. Во многом именно от него зависит результат команды в регате. 

В поисках идеального рациона, команда тесно сотрудничала с австрийским диетологом Jane Bergthaler. После анализа погодных условий на протяжении всего маршрута, было решено взять на борт легкие в приготовлении продукты с длительным сроком хранения (больше года), чтобы исключить вероятность отравления негодно ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: disru | Дата: 10.12.2008

Едва яхтсмены успели покинуть борт «Косатки» в доке гоночной деревни в Кочине, как ее оккупировала береговая команда, приступив к подготовке лодки к следующему этапу кругосветной регаты Volvo Ocean Race. 

«Косатка» завершила второй этап без значительных повреждений, но список необходимых работ все равно оказался довольно объемным. Чтобы успеть подготовить лодку к намеченному на неделе тренировочному выходу, береговая команда работает разделившись на две смены днем и ночью. 

Саймон Розьер – один из специалистов, чья работа всегда востребована. Он отвечает за работоспособность лебедок и остального палубного оборудования «Косатки». 

После прихода яхты в порт, каждая лебедка демонтируется и отправляется в мастерскую. Там ее разбирают, чистят, оценивают износ роликовых подшипнико ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: disru | Дата: 10.12.2008

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 »