Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Октябрь » 02

Сегодня 2 октября в Новороссийском яхт – клубе «Русское море» был дан старт Кубку России по парусному спорту среди радиоуправляемых яхт.

Побороться за титул чемпиона России собрались спортсмены из Москвы, Орска, Новороссийска, Таганрога, Новочеркасска. Дистанция гонок была выставлена вблизи гавани яхт – клуба «Русское море», так что бы любой желающий смог наблюдать за парусными баталиями радиоуправляемых яхт.

На старт первой гонки вышло 16 моделей в двух классах «R 10» и «1М». Среди участников регаты есть и опытные спортсмены, участники Чемпионата мира и совсем юные «покорители морей», для которых эти соревнования первый шаг в увлекательный мир парусов.


Просмотров: 528 | Добавил: disru | Дата: 02.10.2009

Российская компания Барка-С разработала новую систему подъема лодки для яхт с большим и маленьким кринолином. Система разработана таким способом, что не требуется установка сложных конструкций кранов, подъемных автоматов и кормового трапа. Подъемник рассчитан по физическим законам рычагов, надежен и справиться с ним сможет даже ребенок.



Для лодок с маленьким кринолином разработчики предлагают его увеличение с сохранением эстетического вида лодки или постановку конструкции на выносных кронштейнах. Для лодок с большим кринолином установка осуществляется прямо на него, вся конструкция изготавливается под конкретную лодку и под конкретные нужды владельца.

Материал подъемника - нержавеющая сталь, что предотвратит появление ржавчины, цветения металла, придаст красивый внешний вид, а царапины, полученные в проц ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: disru | Дата: 02.10.2009


Свой сорокалетний юбилей верфь Azimut-Benetti решила отметить беспрецедентной производительностью – 8 новых моделей в год. Такого не было еще ни у одной верфи.

Итак, в этом году вы сможете увидеть и приобрести новые модели Azimut 53, Azimut 72S, Azimut 88, Azimut Leonardo 100 (презентация этих моделей состоялась на выставке в Каннах в сентябре). Самые маленькие яхты модельного ряда: флайбриджная Azimut 38 и спортивная Azimut 40S, а также Azimut 78 будут представлены впервые в октябре 2009 на Бот Шоу в Генуе.

В ноябре этого года нас ждет еще один сюрприз верфи – первая модель новой линейки экспедиционных яхт Magellano (названных в честь первого кругосветного мореплавателя Фердинанда Магеллана) - Magellano 74.

Эта яхта будет иметь запас хода более 1,7 тыс миль и скорость более 20 узлов. Она разработана т ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: disru | Дата: 02.10.2009

На международной выставке Interboot состоялась премьера нового корпоративного стиля немецкой верфи Bavaria Yachts. Бот-шоу во Фридрихсхафене стало также и площадкой для немецкого дебюта новых моделей известного судостроителя - Cruiser 32, Cruiser 55 и Sport 28.

С флагом в качестве логотипа, новый фирменный дизайн основывается на известной морской символике с сильным воздействием. В то время как цвета пробуждают ассоциации связанные с морем и небом, компас олицетворяет связь с историей верфи.

В дополнение к логотипу, у немецкого судостроителя появился и новый слоган. Фраза «What A Yacht» эмоционально вобрала в себя рациональное начало бренда и соответствует концепции как парусных, так и моторных яхт. В слогане выражена способность Bavaria Yachts предложить клиенту «много лодки ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: disru | Дата: 02.10.2009


Международная Федерация Парусного Спорта ISAF анонсировала список финалистов ежегодного конкурса «World Sailor of the Year» 2009.

Выбор осуществлялся среди наиболее успешных яхтсменов, чьи достижения за период с 1 сентября 2008 г. по 31 августа 2009 г. заслужили особого внимания.

В каждой из двух категорий (женской и мужской) победителем может быть выбран только один спортсмен. За процесс выбора традиционно отвечает ISAF Member National Authorities, который 10 ноября на территории яхт-клуба Бусан (Южная Корея) объявит лучших яхтсменов 2009 года.

В качестве приза победители получат кубок ISAF, часы марки Rolex, и конечно, одно из самых престижных званий в мире парусного спорта.

Претендентами названы:

Женщины:

Просмотров: 611 | Добавил: disru | Дата: 02.10.2009


27 июня, в Санкт-Петербурге, завершилась очередная кругосветная гонка Volvo Ocean Race. Следующая океанская кругосветка стартует в Аликанте (Alicante) в 2011 году. Но гонка Volvo не закончилась. На ближайшее время эстафета от кругосветки, переходит к Русской Парусной неделе Volvo.

В рамках программы Шестой Русской Парусной недели Volvo, состоится приезд и участие в мероприятиях регаты, шкипера яхты-участницы Volvo Ocean Race 2009 «Green Dragon» – Яна Волкера (Ian Walker), а также Директора проекта Volvo Ocean Race в компании Volvo Cars – Кэрин Бэклунд (Karin Backlund).

Ян Волкер, по истине, легендарная личность в парусном спорте. До своего участия в Volvo Ocean Race, он дважды становился серебряным призером олимпийских игр, а в Афинах, став тренером сборной, привел свою команду к олимпийскому золоту в классе Y ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: disru | Дата: 02.10.2009



Сервис центр "Морские инженеры" холдинга Burevestnik Group сообщил о полной готовности к консервации катеров и яхт.

Оборудованы пять мобильных экипажей для выезда к клиентам, на склад завезены расходные материалы и жидкости для консервации. По оценкам специалистов, стоимость работ в сервис центре "Морские инженеры" ниже на 10-15% чем у других сервисных компаний, это достигается оптимизацией расходов, которые другие сервисы закладывают в цену.

"Морские инженеры" является крупнейшим в России мультибрендовым сервис центром моторных яхт и катеров. Сервис производит все виды работ на моторных катерах и яхтах брендов ISA, Riva, Sunseeker, Fairline, SeaRay, Baja, Cigarette, MasterCraft, Malibu, BWA, Avon, BostonWhaler, Chris-Craft, Bertram, Seabob.

... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: disru | Дата: 02.10.2009