Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Октябрь » 15


11 Октября в Испании (о. Майорка) завершился Чемпионат Мира среди яхт класса Transpac52. Участие в чемпионате приняли десять команд из разных стран мира, в том числе российская парусная команда RUS7.

По итогам чемпионата мира тройка команд-лидеров выглядит следующим образом:

Matador (Аргентина, Alberto Roemmers)
Quantum Racing (США, Terry Hutchinson)
Artemis (Швеция, Torbjorn Tornqvist)

Российская парусная команда RUS7 занимает восьмую строчку турнирной таблицы. Сергей Коцюба, директор команды RUS7:

"У нашей команды есть значительный потенциал и прогресс в развитии. Нам необходимо свой потенциал правильно использовать. В планах разработка плотной, насыщенной тренировочной программы на зимний период. Мы будем концентрироваться на пересмотре тренировочного цикла и политик ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 15.10.2009


В Великобритании завершилась 5-я юбилейная регата "Кабестан-Solent 2009". 3-х дневная программа гонок собрала участников из Англии, России, Австралии, Люксембурга, Франции и Испании.

Местом соревнований яхтсменов-любителей стал пролив Солент - всемирно известный яхтенный центр и родина парусного спорта, расположившийся между Портсмутом и островом Уайт. Ключевой маршрутной гонкой программы была заявлена первая Русская Гонка Вокруг Острова Уайт или Russian Round the Island Race.

Главная гонка яхт-клуба "Кабестан" прошла по маршруту знаменитой JP Morgan Round the Island Race - самой большой и одной из старейших регат в мире, где на старт выходят до 1800 яхт. ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: disru | Дата: 15.10.2009



Подошедший к концу яхтенный сезон в Санкт-Петербурге в этом году был отмечен событием, которого здесь еще не бывало.

В Речном яхт-клубе (бывший Центральный) морское агентство Nord Star, представляющее моторные яхты Princess, совместно с вертолетным клубом Аэросоюз СПб (вертолеты Robinson) и московской компанией Mercury (автомобили Bentley, Ferrari, Maserati) провело мероприятие под названием «Вечерний салон «Три стихии».

Впервые в Санкт-Петербурге в одном месте одновременно были представлены лидирующие представители трех стихий - моря, земли и неба. Это моторные яхты Princess, автомобили марок класса люкс Bentley, Ferrari, Maserati и ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: disru | Дата: 15.10.2009



17-18 октября в яхт-клубе «ПИРогово» состоится Открытый Чемпионат России в национальном классе яхт "эМ-Ка".

На акваторию Клязьминского водохранилища выйдут около 30 экипажей, в состав которых войдут бизнесмены, политики, спортсмены.

Первый Чемпионат, состоявшийся в прошлом году, собрал 13 лодок. За год интерес к яхте национального класса значительно возрос, лодка подтвердила свою актуальность в парусном спорте. Швертбот завоевал признание как профессионалов, так и любителей яхтинга.

Современная, удобная и простая в управлении парусная яхта – это результат сотрудничества талантливых дизайнеров и известных яхтсменов, достойное предложение для семейного отдыха, универсальная лодка для всех возрастов.

По словам директора проекта «эМ-Ка» Николая Водяницкого, яхту можно охарактеризовать, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: disru | Дата: 15.10.2009