Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2010 » Май » 07
Итальянский судостроитель Ferretti Group открыл постоянный яхтенный показ на Адриатическом побережье и, воспользовшись случаем, рассказал о почти 100% увеличении заказов по сравнению с прошлым годом.

Импровизированное круглогодичное бот-шоу, получившее название Easea>show, расположено в итальянском курортном городе Каттолика и предлагает вниманию посетителей самые популярные модели каждого бренда Ferretti.

С открытием этой площадки клиенты группы получили уникальную возможность взойти на борт и провести морские испытания понравившейся модели в любой день года.

В заявлении Ferretti говорится, что приватность и непринужденность окружающей обстановки Ea ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2010

Винно-гастрономическая парусная регата

С 3 по 10 июля 2010 года у побережья Тосканы, островов Эльба, Корсика и Капрайя пройдет любительская парусная регата "Vino Regata” со специальной винно - гастрономической программой.

В программе мероприятия запланировано посещение усадьб и винодельческих хозяйств Тосканы, величественного замка Castello Banfi и др. В качестве судна сопровождения будет предоставлена яхта Vismara 62 "Miss Tung” от известной итальянской верфи Vismara.

Регата проводится под патронажем Ассоциации производителей вин Тосканы. Организаторами являются Sailing Art и Yacht Club Cala de’ Medici.


Просмотров: 459 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2010

Патриотическая регата «День Победы» в яхт-клубе «ПИРогово»

9 мая яхт-клуб «ПИРогово» приглашает любителей парусного спорта принять участие в регате, посвященной великому празднику – Дню Победы.

Гонки пройдут на яхтах классов «эМ-Ка», «Финн» и «Дракон». На акваторию Клязьминского водохранилища выйдут спортсмены, бизнесмены и политики.

Участников соревнований ждет увлекательная борьба на воде и масса положительных впечатлений.

В соревнованиях примут участие:

  • Оскар Конюхов, исполнительный директор ВФПС
  • Артём Кузнецов, член Президиума ВФПС, Генеральный директор УК ООО «Объединенные кондитеры
  • Никита Дудкин, выпускник 2010 года парусной школы яхт-клуба "ПИРогово"

Просмотров: 469 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2010

Регата «Майская встреча в яхт-клубе «ПИРогово». Итоги

2 мая в яхт-клубе «ПИРогово» состоялась регата "Майская встреча". В соревнованиях приняли участие 22 экипажа классов яхт "эМ-Ка" и "Финн".

Свою лепту в ход парусных состязаний внесла погода: после двух гонок ветер неожиданно сник, и экипажам пришлось возвращаться на берег. Тем не менее, регата получилась яркой и зрелищной.

После подсчета результатов, состоялась церемония награждения, вёл которую Исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов.

В итоге, победителями в классе "Финн" стали Аркадий Кистанов (1 место), Василий Кравченко (2 место) и Александр Кравченко (3 место).

Первое место в классе "эМ-Ка" занял экипаж рулевого Александра Викторовича Ежкова, шкотовых Алексея Григорьева и Сергея Волчкова. Второе место завоевал экипаж в с ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2010

С 29 апреля по 1 мая в Липецке проходило Первенство России по командным гонкам. В соревнованиях принимала участие Приморская сборная по парусному спорту.


Приморская сборная заняла второе место на Первенстве России по командным гонкам

Все три дня соревнований были довольно напряженными, но уже в первый день юные яхтсмены показали отличный результат и стойко держались до последнего дня соревнований.

В первый день, старт, запланированный на 13:00 перенесли из-за слабого ветра. После обеда ветер был 2-3 м/с с небольшими заходами и отходами. Гонки проходили на двух дистанциях. На первой начали проводить раунд-робин в классе «Оптимист», который состоял из 55 стыковочных встреч. На второй дистанции, в этот день, провели полный раунд-роб ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: disru | Дата: 07.05.2010