Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2010 » Май » 17
15-16 мая на Курорте «ПИРогово» впервые была проведена регата «Кубок ассоциаций классов яхт». В регате приняли участие экипажи яхт класса «эМ-Ка» и «Финн». Класс «Микро» гонялся вне регаты из-за малочисленности флота.
Регата «Кубок ассоциаций классов яхт». Итоги

В рамках первого дня регаты было проведено 2 гонки. Вскоре после старта первой гонки главный судья Вячеслав Шавло приостановил состязание, так как сменилось направление ветра.

После корректировки гоночного маршрута гонка была начата заново. Но погода снова вмешалась в ход соревнований: установился полный штиль, из-за которого не все экипажи смогли уложиться в отведенное регламентом время.

К началу третьей гонки небо заволокло грозовыми тучами, подул шквалистый ветер, достигавший 16-18 узлов. Началась упорн ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: disru | Дата: 17.05.2010

14 мая 2010 года Федерация водно-моторного спорта России открыла сезон 2010 года в классе "Аквабайк".

В соответствии с календарным планом в поселке Лермонтово, Туапсинского района, Краснодарского края, состоялся 1 этап Чемпионата России по водно-моторному спорту "Ралли Рейд на аквабайках", а также 1 этап розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе "Аквабайк", в рамках которого прошло молодежное первенство по водно-моторному спорту в классе "Аквабайк".




Открытие
 сезона в классе "Аквабайк" ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: disru | Дата: 17.05.2010

До начала выставки «Vladivostok Boat Show 2010» осталось меньше недели

Международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show 2010» откроется уже на этой неделе. Бот-шоу пройдет 21-23 мая на территории яхт-клуба «Семь Футов».

Сейчас идет активная подготовка к бот-шоу. На территории яхт-клуба идет монтаж закрытых выставочных павильонов, секций выставки под открытым небом. Под экспозицию выставки выделяется территория яхт-клуба, в том числе места у причалов. Инфраструктура яхт-клуба позволит всем участникам и гостям выставки чувствовать себя максимально комфортно.

Выставка начнет работать в пятницу, 21 мая, с 10 утра. Церемония официального открытия пройдет в 13.00.

В трехдневной программе бот-шоу:

Просмотров: 468 | Добавил: disru | Дата: 17.05.2010

Сезон парусных гонок открыли юные яхтсмены

14-16 мая во Владивостоке юные яхтсмены открыли сезон парусных регат.

На акватории Амурского залива прошли одновременно две регаты – первенство Приморского края по парусному спорту среди молодежи и первенство Владивостока среди юношей и девушек.

Организаторами соревнований выступили Комитет по Физической культуре и спорту Администрации Приморского края, Управление по информационно-методической работе в сфере нравственного и физического развития населения администрации города Владивостока, Федерация парусного спорта Приморского края и яхт-клуб «Семь Футов».

В первенстве Приморского края яхтсмены выступали на яхтах класса «Луч», «470», «Парусная доска», в первенстве города Владивостока молодые спортсмены гонялись на яхтах класса «Луч», «Кадет», «Оптимист» и ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: disru | Дата: 17.05.2010

16 мая в акватории Киевского водохранилища завершился второй этап весенней Windmaster Regatta. По его итогам лучшим в дивизионе крейсерско-гоночных яхт стал экипаж мастера спорта международного класса, участника командной кругосветной регаты Volvo Ocean Race Юрия Семенюка на яхте «Гамма 2».

Windmaster Regatta 2010

Второе место заняла команда Василия Колобова (яхта «Илта»), третье – экипаж Бориса Тимонькина на яхте «Катюша 2».

Напомним: первый этап весенней Windmaster Regatta состоялся 23-25 апреля. В соревнованиях приняли участие современные спортивные яхты, соответствующие критериям класса sportboat по международной классификации (яхты классов Melges-24, GP-26, ILC-25).

Гонки прошли в формате чемпионата Европы, по итогам регаты первое место занял экипаж мастера спорта Василия Гуреев ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: disru | Дата: 17.05.2010