Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Декабрь » 11

Компания МеталСервис объявила о получении лицензии на погрузочно разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте на плавучих заправочных станциях.

Напомним, что новосибирская компания является на сегодняшний день единственным в России серийным производителем заправочных станций на воде.

ПЗС с маркой «Сделано в Новосибирске» в этом году начали работать на реке Обь в городе Сургуте, реке Вуокса Ленинградская область, на Клязьменском водохранилище в городе Москве, а на Телецком озере на Алтае введена в эксплуатацию Плавучая заправка третьего поколения ПЗС 3 с объемом топливных танков 60 кубических метров и возможностью одновременной бункеровки сразу 4-х судов.

Несмотря на непростые экономические условия, МеталСервис не только не сократила производство, но и продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: disru | Дата: 11.12.2009

Компания ЗАО "Илада" подвела итоги своего участия в 10-й международной выставке «Нева-2009».

К стенду компании был проявлен интерес ведущих специалистов и инженеров судостроительных компаний, а также директоров компаний, представляющих на рынке России навигационное и коммуникационное оборудование.

В осенних международных выставках "Нева" компания ЗАО "Илада" учавствует с 2005 года, считая такое событие главным профессиональным мероприятием, проводимое в рамках морской индустрии.

Помимо основного оборудования навигации и радиостанций, на стенде "Илада" были представлены новые модели:

  • Серия плавающих портативных морских УКВ-радиостанций Standard Horizon: HX-750S, HX-760S (с BlueTooth), HX-850S (со встроенным GPS)
  • Standard Horizo ... Читать дальше »
    Просмотров: 552 | Добавил: disru | Дата: 11.12.2009



    Российская яхта "Биг Ван", ставшая 4 декабря победителем гонки через Атлантический океан, показала время 11 дней 18 часов 32 минуты 26 секунд. Это очень хороший результат, сообщила пресс-служба трансатлантической регаты, но все же он уступает 13 часов мировому рекорду пересечения океана для однокорпусных лодок.

    Гонка через Атлантику началась 22 ноября с Канарских островов, на старт вышли 209 яхт из 34 стран. Финишный створ был установлен на острове Санта Люсия в Карибском море. Яхта "Биг Ван" финишировала, выиграв 20 минут у занявшей второе место лодки "Багира" из Монако. На третьей позиции завершил гонку английский парусник "Стей Калм", он проиграл российской яхте более трех часов.

    В общем составе флота "Полина" заняла 27 м ... Читать дальше »

    Просмотров: 524 | Добавил: disru | Дата: 11.12.2009


    Аукцион суперяхт (Super Yacht Auction) – новая инициатива на яхтенном рынке и первая глобальная аукционная платформа для суперяхт с длиной от 24 метров.


    Первые онлайн и общественные торги начнутся 1 января 2010 года и, как уверяют организаторы, предложат уникальные возможности для тех, кому требуется широкая аудитория и быстрые продажи на одном из самых эксклюзивных рынков в мире.

    Super Yacht Auction является филиалом хорошо известного Vessel Auction, специализирующегося на онлайн (175 ежегодно) и общественных аукционах по продаже лодок, кораблей и яхт.

    Согласно сообщению организаторов, аукционные торги будут характеризоваться высокой эффективностью, позволяющей продавцу получить наибольшую цену, которую рынок готов заплатить за конкретную суперяхту в любой момен ... Читать дальше »

    Просмотров: 472 | Добавил: disru | Дата: 11.12.2009

    Burevestnik Group примет участие в 3-ей Международной специализированной выставке «Московское Боут-Шоу», которая пройдет в «Крокус-Экспо» с 20 по 28 февраля 2009 года.



    На февральской выставке экспозиция крупнейшего в России импортера катеров и яхт – холдинга Burevestnik Group разместится на площади около 1000 кв.м., что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году. Пространство, как и на весенней выставке, будет объединено общей концепцией Burevestnik City и вместит в себя все лучшее в современной индустрии яхтинга от подводных буксировщиков Seabob до мегаяхт ISA.

    Основная идея участия Burevestnik Group в «Московском Боут-Шоу» - продемонстрировать разные возможности отдыха у воды. В Burevestnik City в зависимости от предпо ... Читать дальше »

    Просмотров: 578 | Добавил: disru | Дата: 11.12.2009