Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Декабрь » 23
С 16 по 20 декабря в Калифорнии прошел 101-ый ежегодный Рождественский Парад Яхт. Каждый год десятки парусных и моторных яхт преображаются рождественскими декорациями и выходят в гавань Ньюпорта для проведения одного из самых красивых парадов в мире.

Флот мероприятия весьма демократичен и представлен как роскошными круизными яхтами, так и небольшими практичными каноэ. В оформлении лодок владельцам предоставлена полная свобода, благодаря чему публике порой удается увидеть по настоящему красивые и фантастические декорации.

Магическая атмосфера праздника, морская романтика и завораживающая иллюминация – неотъемлемые спутники парада, превратившие его в ежегодную рождественскую традицию для всех возрастов.

Фотографии рождественского парада яхт:
... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: disru | Дата: 23.12.2009

03 - 06 июня 2010 года в выставочном комплексе Ленэкспо, Санкт-Петербург, состоится Балтийский Морской Фестиваль 2010, который продолжит традиции выставки Балтийское Бот Шоу.Петербург, проводимой на территории «Ленэкспо» с 1997 года.



Выставка меняет своё название и формат, а также возвращается в традиционные летние сроки!

Новый формат мероприятия предполагает проведение выставки-праздника с организацией водной экспозиции, спортивно-развлекательной программы на акватории, тематических яхтенных музыкальных вечеринок.

Выставочный комплекс «Ленэкспо» - единственная в России площадка, обладающая уникальной возможностью проведения выставки по водной тематике непосредственно на морском берегу с возможностью демонстрации экспонатов и их технических возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: disru | Дата: 23.12.2009

Иностранным яхтам могут разрешить свободно ходить по Финскому заливу и Неве. Это позволит увеличить число морских туристов на 300 тыс. человек в год.



В Госдуму РФ внесен законопроект о свободном заходе во внутренние воды России спортивных и прогулочных судов под иностранным флагом. Вчера на заседании Морской коллегии в Москве прошло первое обсуждение законопроекта. На комиссии также было зачитано письмо губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в поддержку нововведения.

Сейчас иностранные суда в Петербурге может принимать только Речной яхт–клуб профсоюзов ("Центральный"). Как рассказал его директор Николай Норнов, в этом сезоне город посетила всего 71 яхта. Еще 98 яхт летом приняли участие в регате THE TALL SHIPS RACES. Привлечению яхтсменов в город может способствовать введен ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: disru | Дата: 23.12.2009


Журнал "Cruising World” объявил победителей ежегодного конкурса "Boat of the Year (BOTY)” 2010.

По решению судейской коллегии яхты J/95, Leopard 38 и четыре другие модели названы лучшими в списке 18 номинантов, чьи характеристики были проверены ранее в этом году.

В этом году своеобразный рекорд установила парусная яхта J/95 - в дополнение к званию "Domestic Boat of the Year” она так же стала и победителем в категории "Best Weekender”.

«Судьи были впечатлены управляемостью, функциональным интерьером и подъемным килем модели J/95», говорит Bill Springer, главный редактор журнала "Cruising World”. «Для семей, которые предпочитают прибрежные круизы недалеко от дома, данная модель подойдет идеально».

Список яхт-победительниц "Boat of the Year (BOTY)” 2010:

Просмотров: 506 | Добавил: disru | Дата: 23.12.2009