С 3 по 6 июня в яхт-клубе "ПИРогово" впервые состоится регата "Блондинка за рулем".

Обязательное условие регаты – рулевым экипажа должна быть женщина.

Просмотров: 506 | Добавил: disru | Дата: 02.06.2010

«Майская регата» в яхт-клубе «ПИРогово»

30 мая в яхт-клубе "ПИРогово" прошла традиционная "Майская регата", в которой приняли участие 18 яхт классов "эМ-Ка" и "Финн".

Ветер усилился ко второй гонке и помог яхтсменам динамично пройти маршрут. По результатам трех гонок определились победители.

В классе "Финн" I место занял Василий Кравченко, II место - Михаил Петрига, III место - Анатолий Вощенников.

В классе "эМ-Ка" I место занял экипаж в составе Сергея Бородинова, Алексея Марчука, Алексея Григорьева. II место завоевали Петр Кочнев, Валентин Уваркин, Павел Блинов.

III место досталось экипажу Артема Кузнецова, Юрия Кузнецова и Анастасии Черновой.

Фотогалерея мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: disru | Дата: 02.06.2010

Старт регаты «Кубок Владивостока»

Во второй день лета, 2 июня, на акватории Амурского Залива стартует первая крейсерская регата сезона 2010 «Кубок Владивостока 2010».

Эти традиционные гонки будут проходить каждую среду в течение всего лета до 25 августа. Всего планируется провести 12 гонок «Кубка Владивостока». В соревнованиях, как и прежде, будут участвовать яхты классов «Конрад-25Р» и «Platu 25».

За основу этих ежегодных соревнований взята многолетняя традиция английских яхт-клубов проводить гонки по средам и пятницам. Но в отличие от вальяжно-туристических английских гонок, для наших яхтсменов гонки по средам являются отличной возможностью потренироваться и почувствовать азарт скорости и соперничества.

Соревнования, по сути, являются тренировкой приморских яхтсменов перед Чемпионатом России по парусному ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: disru | Дата: 02.06.2010