Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2010 » Март » 04
С 20 по 28 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла Третья международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу».


Выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу»

Это грандиозное мероприятие традиционно состоялось благодаря благотворному сотрудничеству МВЦ «Крокус Экспо» и Национальной ассоциации морской индустрии, некоммерческой организации, объединяющей российских производителей, импортеров, дилеров и дистрибьюторов катеров, яхт и моторных лодок.

Более того, одним из партнеров выставки выступил официальный дилер легендарного британского завода Aston Martin – компания «Астон Мартин Москва». Не нуждающийся в представлении бренд органично вписался в люксовый формат «Московского Боут Шоу»: последние модели Aston Martin были представлены в холле 15-го зала третьего павильона МВЦ « ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2010

25 февраля в рамках 3-й Международной яхтенной выставки «Moscow Boat Show 2010» в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся первый турнир по мини-гольфу среди яхтсменов.


Яхтсмены открыли сезон на гольф-поле

Уже в третий раз российские яхтсмены и любители активного отдыха открывают для себя новый сезон с посещения выставки «Moscow Boat Show», которая проходила в МВЦ «Крокус Экспо» с 20 по 28 февраля. Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что это одно из самых долгожданных и значимых мероприятий для российской яхтенной индустрии в зимний период.

И с каждым годом «Moscow Boat Show» становится интереснее для компаний-участников и посетителей выставки, предлагая не только деловую, но и насыщенную культурно-развлекательную программу. С инициативой проведения турниров по мини-гольфу с интересным названием «Устойчивое направление 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2010



17 апреля 2010 года в Яхтенной школе "Клуб Яхтенных Капитанов" стартует сезон 10 дневных интенсивных курсов на Bareboat Skipper Sertificate.

Морская практика будет проходить в акватории Черногории, Хорватии, Италии на превосходных парусных яхтах Бавария 46 Cruiser, а также на моторной яхте Galeon 380. Начало обучения стартует в ультасовременной марине "PortoMontenegro".

Уникальной практикой для учеников яхтенной школы станет прохождение 300 - 350 морских миль, всех процедур по пересечению границ на яхте (пограничный контроль, таможня, служба капитана), а также непосредственное участие в импровизированной регате, где команды двух яхт поборются за звание "Лучшей Команды”.


Просмотров: 511 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2010

28 февраля завершила свою работу третья международная выставка катеров и яхт "Московское Боут Шоу", на которой свой стенд представил яхт-клуб «ПИРогово».


Посетители стенда ПИРогово

За 9 дней гостями стенда стали около 550 человек: яхтсмены, судостроители, бизнесмены, политики, любители активного отдыха из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Большую часть посетителей составили семейные пары, в том числе с детьми.

Основное внимание гостей стенда «ПИРогово» было уделено главному экспонату – яхте «эМ-Ка».

В частности, люди интересовались покупкой и арендой гоночной яхты, проводимыми на курорте регатами, работой взрослой и детской парусных школ «ПИРогово».

Непосредственно во время выставки была продана одна яхта «эМ-Ка», заключено два договора на сезонную аренду лодки, а также получено 9 за ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2010



1 марта, в Новороссийске начал свою работу Всероссийский семинар специалистов по Спортсудорегистру и комплексный семинар для организаторов соревнований, спортсменов, тренеров, судей, мерителей парусного спорта.

В плане семинара: практические вопросы, связанные с обмером спортивных яхт, их регистрацией, организацией и проведением соревнований. Также будут рассмотрены изменения в правилах парусных гонок, их применение в соревнованиях, командных и матчевых гонках, особенности правил для виндсерфинга.

Занятия будут проходить в форме лекций и практических работ, включая анимационные ситуации для разъяснения и закрепления материала.

Программа семинара:

  1. Практический обмер спортивных яхт (швертботов) - 1,2 марта инструктор – В.Алексеев (СПб)
  2. Регистрация спортивных яхт-3 марта инструктор - А.Маслов (Москва)
  3. Правила парусных гонок (гонки ф ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: disru | Дата: 04.03.2010