Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2010 » Март » 27
Закрытый показ парусных яхт Oyster на воде

С 21 по 24 апреля 2010 года в Лондонской марине St Katharine Docks состоится закрытый показ парусных яхт Oyster.

Посетителям предоставится уникальная возможность ознакомиться с только что спущенными на воду судами, включая Oyster 46, 54, 56, 655, 72, а также новейшую яхту Oyster 575.

Для посещения мероприятия необходимо связаться с российским представителем верфи Oyster, Александром Маркаровым по указанным ниже контактам.


Просмотров: 492 | Добавил: disru | Дата: 27.03.2010

Официальный прием, организованный BMW Group Russia в честь команды BMW Oracle Racing — победителя регаты «Кубок Америки», — прошел в Москве, в клубе Royal Bar.

BMW Group Russia чествует победителей — команду BMW Oracle Racing

Команда BMW Oracle Racing завоевала Кубок Америки в феврале 2010 года, оставив позади швейцарскую команду Alinghi — предыдущего обладателя этого трофея. Эту убедительную победу яхтсмены завоевали на тримаране «USA 17», его отличительная особенность — огромный 68-метровый парус-крыло из композитных материалов.

Жесткое крыло уже несколько лет используется на самых скоростных парусных многокорпусных судах, однако в связи с тем, что эта конструкция гораздо больше весит и труднее управляется, чем обычный парус из ткани, еще никогда в мире не было построено парус-к ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: disru | Дата: 27.03.2010

Сразу несколько крупнейших яхтенных компаний объявили о рекордных продажах во время международного бот-шоу Дубая, которое прошло на территории морского клуба Дубая с 9 по 13 марта.


Рекордные продажи международного бот-шоу Дубая

Счет многомиллионных продаж открыла моторная яхта Sunseeker 38M Special Edition. Роскошное судно от известной английской верфи было продано за 72 миллиона дирхамов ОАЭ местному покупателю, что, по мнению организаторов, является признаком восстановления яхтенного рынка Ближнего Востока.

«Благодаря внушительному количеству продаж, бот-шоу Дубая сыграло важную роль в стимулировании спроса и активизации морской индустрии на фоне возвращения потребительской уверенности», говорится в сообщении организаторов.

Насыщенность программы в нынешнем году не оставляла участникам ни ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: disru | Дата: 27.03.2010

Новый сервисный центр моторных яхт Princess

Российская компания Nordmarine объявила о создании Princess Service.

Новый сервисный центр предложит владельцам моторных яхт Princess полный спектр услуг в области как гарантийного, так и негарантийного обслуживания, отвечающий самым строгим стандартам.

Впервые на российском рынке работы будут проводиться английскими специалистами.

Более подробная информация о новом проекте компании Nordmarine появится в ближайшее время.


Просмотров: 479 | Добавил: disru | Дата: 27.03.2010

На Северном Кипре открывается новая марина

В 2011 году на северном Кипре открывается новая марина европейского класса - Karpaz Gate Marina. Владельцы уже открыли в Интернете сайт, в котором призывают владельцев яхт регистрироваться и бронировать места уже сейчас.

Марина располагается на северо-восточной оконечности острова (на северной части "рога"), в хорошо защищенной бухте. Владельцы обещают полный набор сервисов - один из крупнейших в регионе сухой док, яхтенные магазины, яхт-клуб, рестораны, туристическое обслуживание.

Кому же будет интересна эта марина на самом деле? На северном Кипре очень мало надежных стоянок, и они часто бывают переполненными. Северный Кипр - место с непростым политическим статусом, не являющееся частью Евросоюза и малодоступное для гостей "южного", греческого Кипра и европейцев. Зато популярное среди турок, которым ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: disru | Дата: 27.03.2010