Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2010 » Март » 13
Hydroptere отправится в кругосветное плавание

Широко известный проект Hydroptere не стал ограничиваться созданием 60-футового тримарана, побившего два мировых рекорда скорости и развившего в 2009 году среднюю скорость в 50 узлов.

Шкипер Alain Thebault и его команда решили двигаться дальше и объявили о начале разработки двух парусных яхт l”Hydroptere Maxi, на которых планируют обогнуть земной шар за 40 дней.

Для достижения столь амбициозной цели команда Hydroptere объединила усилия с инженерами Швейцарского Технологического Института в Лозанне. Основой для будущих моделей разработчики выбрали скоростной тримаран, уменьшенный прототип которого (l”Hydroptere.ch) уже используется в качестве «лаборатории на воде».

После завершения испытаний и оценки характеристик l”Hydroptere.ch инженеры примут решение о целесообразности использования э ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: disru | Дата: 13.03.2010

Российская «Синергия» на регате Louis Vuitton Trophy

9 марта в Окленде, крупнейшем городе Новой Зеландии, началась вторая регата престижной серии Louis Vuitton Trophy, организованной Всемирной ассоциацией парусных команд (WSTA) и компанией Louis Vuitton и проводимой в формате матч-рейсов.

Одним из восьми участников соревнований является российская команда «Синергия» (капитан и совладелец - Валентин Завадников, рулевой Кароль Яблонски).

Лучшие яхтсмены мира в течение двух недель будут демонстрировать своё мастерство зрителям в гавани Виктория. Финальные гонки запланированы на 21 марта.

Участники

Список участников регаты Louis Vuitton Trophy – Auckland выглядит следующим образом:

  • «Синергия» (Россия, рулевой Кароль Яблонски)
  • Emirates Team New Zealand (Новая Зеланди ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: disru | Дата: 13.03.2010