Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2010 » Март » 24 » ЭКСПЕРТЫ ФОРМИРУЮТ ПРОГРАММУ БАЛТИЙСКОГО МОРСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
20:50
ЭКСПЕРТЫ ФОРМИРУЮТ ПРОГРАММУ БАЛТИЙСКОГО МОРСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
Балтийский морской фестиваль

В «Ленэкспо» состоялось заседание консультационной группы по подготовке «Балтийского морского фестиваля». Вела его директор этого проекта Ольга Островерхая.

«Балтийский морской фестиваль» - это обновленный проект на базе существующей в «Ленэкспо» с 1998 года выставки «Балтийское Бот Шоу. Петербург».

«Балтийский морской фестиваль» поможет сохранить преемственность проведения в Санкт-Петербурге выставочного мероприятия по морской тематике. Но при этом формат мероприятия позволяет существенно расширить его тематическую программу. И самое главное, фестиваль может стать еще одним популярным массовым красочным летним шоу в Санкт-Петербурге.

Широкий круг экспертов, входящих в состав консультационной группы, помогает сформировать программу первого морского фестиваля. В ней запланированы мероприятия для самых широких слоев участников и посетителей «Балтийского морского фестиваля».

В июне этого года в морской столице России на водной экспозиции «Балтийского морского фестиваля» можно будет не только увидеть маломерные суда различных классов, но и провести тест-драйвы , посмотреть показательные выступления на аквабайках и вейкбордах, поболеть за участников водно-моторных гонок и традиционной парусной регаты «Бот Шоу». Предусмотрен в программе и музыкальный фестиваль, и конкурс красоты, и многое другое.

Чтобы сделать морской фестиваль еще более красочным и многогранным, эксперты предложили внести в его программу чемпионат России по стендовому судомоделированию, а также фотовыставку «Паруса- молодежи» и некоторые другие мероприятия.

Программу «Балтийского морского фестиваля» должен утвердить в середине марта оргкомитет по его подготовке, который возглавляет председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга Николай Асаул.

Генеральным информационным партнером «Балтийского морского фестиваля» выбран московский журнал «Водный базар», который возьмет на себя не только широкое анонсирование фестиваля, но и примет активное участие в проведение самого мероприятия.


Просмотров: 480 | Добавил: disru | Теги: Балтийское Бот Шоу | Рейтинг: 0.0/0