Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Июнь » 01
Выставка проходила два дня, торжественное открытие состоялось в пятницу 22 мая и завершилось «Бот-шоу» в субботу 23 мая. Мероприятие позволило всем желающим не только познакомиться с новинками яхтенного бизнеса, но и приятно провести время, ведь шоу носило и светский характер. 

Дмитрий Сапрыкин, продюсер выставки: «Наша выставка не ограничивалась просто демонстрацией лодок. Это было мероприятие на тему яхтинга, отдыха на воде, стиля жизни на побережье. Прежде всего, мы хотели устроить праздник для жителей нашего морского города».

Гости выставки неспешно прогуливались по территории яхт-клуба. Почти все были в светлой одежде, ведь это лучшая гамма для моря. На открытой веранде кафе «Парус» подавали шампанское и изысканные закуски. 

Ловкие повара готовили соблазнительное барбекю, из кафе «Five o`clock» привезли только что испеченные булочки. Музы ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: disru | Дата: 01.06.2009

Санкт-Петербург. Территория яхт-клуба Военно-морского флота на Васильевском острове выставлена на торги. Министерство обороны начало прием заявок на аукцион по продаже комплекса зданий на Шкиперском протоке, 12. Начальная цена - 857 млн руб.

Руководители яхт-клуба, который сейчас переведен в старое здание, идущее на слом, считают проведение торгов незаконным, а предложенный им участок на Петровской косе - неудобным. 

«В приказе о физкультуре и спорте написано, что перепрофилирование спортивных организаций, где развивается какой-либо вид спорта, категорически запрещено. Нас продают не как спортивную организацию, а как производственные помещения, складские помещения, ангар и территорию в 4,8 га», - пояснила начальник отдела материально-технического обеспечения яхт-клуба ВМФ Галина Шереметева.

Кроме того, как рассказали в руководстве яхт-клуба, в городе сейчас действ ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: disru | Дата: 01.06.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Воскресенье, 31 мая 2009 14:45 GMT

При 62 000 человек, наблюдавших за прибрежной гонкой в гоночной деревне на мониторах и свыше 60 000 на набережной бухты Галвэй, можно определенно сказать – событие имело феноменальный успех. 


В это воскресенье директорат гонки сделал очередную презентацию новой концепции Volvo Ocean Race 2011-12. Это третья по счету презентация новых правил, заключительная состоится в Стокгольме 22 июня. 

В Ирландию, в качестве почетных гостей были приглашены французские яхтсмены: авторитетный гонщик в классе многокорпусных судов – Франк Камма, опытные яхтсмены одиночки – Ролан Жордан и Жан-Люк Нелиас, а также участник нескольких Кубков Америки Люк Гелюсо.

Генеральный менеджер Volvo Ocean Race – Кнуд Фростад начал свое выступление с того, что еще раз озвучил основную задачу - повысить ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 01.06.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Суббота, 30 мая 2009 18:30 GMT

Автор: Riath Al-Samarrai


«Облегчение» - одним словом охарактеризовал шкипер Кен Рид свои ощущения от победы в прибрежной гонке в Ирландии. Победа на одном из этапов или прибрежной гонке всегда была в планах американской команды, но случилось это только сегодня. Впервые, начиная с октября 2008, экипаж яхты PUMA поднялся на первое место. 

Победа пришла вовремя, у многих обозревателей уже сложилось мнение - американский экипаж завершит гонку, так и не вкусив шампанского из бутылки победителя. 

Судя по статистике, экипаж обладает необходимой квалификацией для регулярных побед: они финишировали в тройке лидеров в 13 из 19 зачетных этапов (океанский этап, прибрежная гонка, контрольные ворота), причем 7 раз на втором месте. Этот результат позволяет им бо ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: disru | Дата: 01.06.2009