Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Июнь » 11
Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Четверг, 11 июня 2009 07:00 GMT


Ericsson 4 в очередной раз удалось одержать победу на этапе кругосветной гонки. На этот раз они выиграли тактически сложный этап, который начался в Атлантическом океане у берегов Ирландии, далее маршрут пролегал через Кельтское море, пролив Ла-Манш, выход в Северное море, оттяжной знак «Ворота Роттердама» у берегов Голландии, огибание Дании и финиш на западном побережье Швеции. Это третья подряд победа Ericsson 4 и сомнений на тему победителя гонки в общем зачете практически не остается. Американская яхта PUMA финишировала на втором месте после героической борьбы с командой Green Dragon, которая заняла третья место на 8 этапе. Примечательно, но именно в таком порядке финишировали первые 3 яхты на 7 этапе в Ирландии. 

Получив 102 балла в общем зачете, яхта Ericsson 4 кажется уже нед ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2009

Guy Salter/Ericsson 4/Volvo Ocean Race

Среда, 10 июня 2009 16:30 GMT

Одни из самых сложных суток гонки. Так характеризуют текущее состояние дел участники 8 этапа Volvo Ocean Race, находясь на заключительном отрезке этапа Галвэй – Марстранд. 

Ericsson 4 по-прежнему лидирует с минимальным отрывом от Green Dragon (+2 мили), и эта пара ведет гонку в режиме матч-рейса, двигаясь вдоль Датского побережья.

В то время как лидирующая двойка демонстрирует стабильную скорость в 11 узлов, PUMA пытается атаковать по левому флангу, двигаясь на скорости в 17 узлов. 

«Основной вопрос – хватит ли нам беговой дорожки, чтобы финишировать первыми. Мы знаем, что в нашем районе гораздо больше ветра, чем у соперников, которые движутся вдоль побережья Дании, но учитывая тот факт, что до финиша осталось чуть более 100 миль, мы можем просто не успеть сокра ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2009

Gustav Morin/Ericsson 3/Volvo Ocean Race

Вторник, 09 июня 2009 16:30 GMT

В стане Ericsson сегодня есть несколько причин для радости. Яхта Ericsson 4, воспользовавшись внезапной сменой ветра, смогла выйти на первое место и возглавить флот на 8 этапе кругосветной гонки. В то время как яхта Ericsson 3 показала лучшее время прохождения отрезка у берегов Голландии т.н. Ворота Роттердама - «Rotterdam Gate Race».


Ericsson 4 захватила лидерство примерно в 07:00 по Гринвичу этим утром и вышла к воротам Роттердама одной из первых. Яхта прошла всего в полумиле от берега, после чего повернула в открытое море.

Время прохождение дистанции каждой яхтой фиксировалось представителями гонки. Лучшее время принадлежит Ericsson 3 – 12 минут и 40 секунд и хотя за этот результат дополнительных баллов не дается, это была важная эмоциональная победа для молодой ска ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: disru | Дата: 11.06.2009