Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Июнь » 12
Положение о регате «Банковский кубок – 2009» 


 

Гонки 1Х парусной регаты «Банковский кубок 2009» состоятся в Москве на акватории Пестовского и Пироговского водохранилищ в период с 24 по 28 июня 2009 года.

«Банковский кубок -2009» - некоммерческое соревнование, проводимое в интересах участников. Все средства, полученные от спонсоров, расходуются на подготовку, проведение соревнований и награждение участников и не являются источником прибыли.
Главная цель регаты – дальнейшее развитие парусного спорта и укрепление морских традиций в России.


Организаторы:

Организацию и проведение регаты осуществляет Автономная некоммерческая организация «Банковский кубок» под патронажем Ассоциации российских банков и Всероссийской федерации парусного спорта.


  
Во время проведения регаты «Банковский кубок 2009» п ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: disru | Дата: 12.06.2009

В конце мая начала июня этого года на юго-западе Франции в Мюбизоне состоялся 41-й Чемпионат Мира Мастерс в классе Финн.

Регату в этом году принимал яхт-клуб Cercle de la Voile de Bordeaux Carcans-Maubuisson на озере Lac de Carcans в 5-ти километрах вглубь материка от Атлантического побережья. В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из 24 стран. Каждый год этот чемпионат собирает все больше и больше спортсменов, сметая все возможные рекорды предыдущих лет.

Любой гоняющийся на Финне спортсмен, кому исполнилось 40 лет, мог выступить на этой регате.

На гонки заявились многие именитые спортсмены, такие как чемпион 2006 года Михаил Майер (Чехия), Серебряный призер Олимпийских Игр 2000 Лука Девоти (Италия), Серебряный призер Олимпийских Игр 1972 года Илиас Хатзипаулас (Греция), чемпионы и призеры Чемпионата Мира Мастерс предыдущих лет. Старейшим участником ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: disru | Дата: 12.06.2009

С 5 по 7 Июня в Медеблике (Голландия) прошла ежегодная регата «Contest Cup 2009» с участием крупнейшего перевозчика судов «Sevenstar». Результаты показали неизменный успех как для участников, так и для организаторов.


Событие одновременно было посвящено празднованию 50-летнему юбилея верфи Contest Yachts. Незабываемым зрелищем явился парад 40 роскошных парусников «Contests», пришедших со всего света.

Специально к регате было подготовлено участие "звезды" сезона - яхты Contest 60CS, 62 футовой красавицы, спущенной на воду в мае для российского владельца. Спонсорами стали компании «Sevenstar Yacht Transport», страховая компания «Kuiper Insurance» и «Holland Nautic/Raymarine».
Просмотров: 519 | Добавил: disru | Дата: 12.06.2009

Вторая Российская бизнес-регата, которая также проводится при поддержке Королевского клуба Пальма де Майорка, продолжает традицию встреч бизнес-элиты под парусом. 

В этот раз организаторы, компании РБК, Русский Яхтенный Центр и ИННА - тур, предлагают отправиться в незабываемое приключение - увлекательную гонку, состязание между капитанами российского бизнеса на Балеарских островах с 4 по 11 июля.

Опыт Первой Российской бизнес-регаты (Сардиния - Корсика 2008) и Карибской парусной недели (Антигуа - Барбуда 2009) показал насколько увлекательной становится гонка, когда под парусом соревнуются первые лица компаний. В регатах приняло участие около 300 представителей российского делового сообщества. "На борту" побывали представители таких компаний, как ACER, HP, MIRAX, Knight Frank, S-Holding, МТС, Вымпелком, Трансаэро, МИАН, Северсталь, Московский ипотечный це ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: disru | Дата: 12.06.2009