Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Июнь » 06
Rick Tomlinson / Volvo Ocean Race

Пятница, 05 июня 2009 14:00 GMT


Автор: Riath Al-Samarrai

«Считаю, что это будет один из самых сложных этапов в тактическом, физическом и психологическом плане. Это будет тяжелый этап», - сказал шкипер яхты PUMA Кен Рид. 

Большинство шкиперов считают, что 1.250 мильный этап Галвэй – Марстранд преподнесет множество сюрпризов. 

«Этот этап будет предельно напряженным», - считает шкипер Магнус Олссон с яхты Ericsson 3. 

«Один из самых сложных этапов», - подтверждает Боу Беккинг, шкипер Telefonica Blue.

«Сложно представить, что нас ждет, но наверняка это будет непростой этап», - считает шкипер Торбен Граель с яхты Ericsson 4.

Все они с тревогой ожидают, как сложатся их выступление на 8 этапе с непредсказуемой погодой в Кельтском море. Очевидно, маршрут вдоль побережья Ирла ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: disru | Дата: 06.06.2009

Dave Kneale / Volvo Ocean Race

Пятница, 05 июня 2009 10:45 GMT

Думаете, у Вас есть шанс выиграть у яхты Volvo Open 70? Профессионалам и любителям будет предоставлена возможность выступить против яхт Volvo Open 70 на специальном этапе гонки: Delta Lloyd Gate Race.

На восьмом этапе Volvo Ocean Race будут установлены два оттяжных знака у побережья Голландии, благодаря которому жители Голландии смогут наблюдать яхты, проходящие 6-ти мильный отрезок всего в одной мили от берега (район Hoek van Holland, Роттердам).


На этом отрезке 9 июня в интервале с 10 до 14:30 на своей яхте может выступить любой желающий, представители орг. комитета гонки официально зафиксируют прохождение дистанции. 

На сегодняшний день свыше 70 яхт подтвердили свое участие, причем это парусные лодки самой разной формы и конфигурации: килевые яхты, катамараны, трим ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: disru | Дата: 06.06.2009