Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Август » 18


На этой неделе вернулись из Дании и рассказали о своих впечатлениях петербургские яхтсмены, принимавшие участие в гонках сильнейших яхтсменов мира.

Регата Dragon Gold Cup (Золотой Кубок Дракона) проходила с 1 по 7 августа 2009 в городе Скаген (Skagen) на севере Дании, в той части страны, где акватория Дании примыкает к Норвегии (самая северная оконечность полуострова Ютландия).

На этих гонках команда Санкт-Петербургского яхтенного порта «Геркулес» сразилась с принцом Дании Хенриком, мужем королевы Дании Маргрете II и с его сыном крон-принцем Фредериком, который станет королем Дании в случае смерти королевы. Соревнования проводил Королевский яхт-клуб Дании под командованием принца даткого Хенрика. ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: disru | Дата: 18.08.2009

Несмотря на то, что Elling остается абсолютным голландским лидером продаж среди соизмеримых моторных яхт, спрос в этом кризисном году снизился примерно на 30%. Это немного, но даже такое падение настораживает.



Поэтому, идя навстречу российским заказчикам в этот сложный период, верфь совместно с компанией Адвентор Яхтс, принимая заказы на поставку моторных яхт Elling в 2009 – 2010 гг., внесла изменения в программу платежей.

При заключении контракта – 10% стоимости яхты, 30% – за 4 месяца до окончания постройки, остальное – после проведения приемо-сдаточных испытаний, при передаче судна заказчику.

Второй и третий этапы оплаты могут быть разнесены по времени ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: disru | Дата: 18.08.2009

Выставка BIBS с каждым годом становится всё более популярной: в ней принимают участие, как все крупные игроки яхтенного рынка, так и владельцы катеров и яхт, желающие пообщаться с единомышленниками и узнать о новинках, которые предлагают мировые бренды судостроения.



В этом году помимо насыщенной деловой программы организаторы выставки приготовили участникам и гостям отличный подарок – скоростные гонки на катерах и яхтах.

Не смотря на то, что в связи с мировым финансовым кризисом прошли сокращения в области проведения выставок, BIBS состоится. Состав участников по-прежнему солидный:

Ri ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: disru | Дата: 18.08.2009