Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Август » 21
В Таганроге проходят последние приготовления перед стартом всероссийской парусной регаты "Паруса осени 2009".

Эти соревнования соберут сильнейшие парусные команды как Ростовской области, так и других регионов России. Кроме того, в рамках регаты «Паруса осени» пройдут детские соревнования малых судов, гребле на байдарках и каноэ.

Всероссийская парусная регата "Паруса осени 2009" проводится с целью популяризации парусного спорта в России и в Южном регионе, привлечения большего количества спортсменов к соревнованиям высшего уровня, определения сильнейших спортсменов России в классах яхт ORC Club, выявления и подготовки сп ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: disru | Дата: 21.08.2009


На выставке «Буревестник Boat Show» компании «ФинСудПром» и «Ярославский Судостроительный завод» участвуют с 24-метровой яхтой «Отрада» - головным судном в проекте речных моторных яхт-катамаранов с уменьшенной осадкой и увеличенной автономностью плавания.

Главное преимущество яхты «Отрада» перед другими судами с такой длиной корпуса - просторные внутренние помещения и палубы, их полезная площадь составляет свыше 300 кв.м.

При проектировании яхты были учтены все требования для соответствия судна своему назначению - длительные семейные круизы, корпоративные прогулки, туризм.

Мелкая осадка яхты позволяет ходить по мелководью российских рек; удобное расположение жилых помещений, наличие ванных комнат ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: disru | Дата: 21.08.2009



В текущем году, несмотря на непростые экономические условия, новосибирская компания МеталСервис не только не сократила производство, но и расширила модельный ряд выпускаемых плавучих заправочных станций для катеров, яхт и теплоходов.

ПЗС с маркой «Сделано в Новосибирске» в этом сезоне начали работать на реке Обь в городе Сургуте, реке Вуокса Ленинградская область, на Клязьменском водохранилище в городе Москве, а на Телецком озере на Алтае введена в эксплуатацию Плавучая заправка третьего поколения ПЗС 3 с объемом топливных танков 60 кубических метров и возможностью одновременной бункеровки сразу 4-х судов.

А для удобства и экологической безопасности бункеровки плавучих заправочных станций с берега З ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: disru | Дата: 21.08.2009



22-23 августа в Лахте, каждый день с 12.00 до 16.00, пройдет рейтинговая регата «Геркулес», названная так по имени яхтенного порта «Геркулес», главного организатора соревнований.

«Геркулес», кажется, задался целью предоставить всем петербуржцам возможность испытать на себе все существующие виды парусных снарядов.

На этот раз состоятся гонки как минимум в трех классах яхт – «Дракон», SB3 и 49-er (т.н. «фотинайнеры).

Рейтинговые регаты «Геркулес» проходят с начала этого лета примерно раз в месяц.

И каждый раз представляют что-то новенькое. На этот раз в гонках, организованных яхтенным портом «Геркулес» и спортивным клубом «Парусник», участвуют спортсмены из «Геркулеса», «Парусника» и С ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: disru | Дата: 21.08.2009



С 10-го по 14-е августа в шведском городе Гетеборг проходил «Nimbus Festival 2009» – традиционный ежегодный фестиваль на который компания «Дюкс Марис» (дистрибьютор Nimbus Boats в России и СНГ) приглашает владельцев яхт, потенциальных клиентов, и просто любителей яхтинга посмотреть и проверить «в деле» катера Nimbus.

В период проведения фестиваля посетителям были представлены на показ уже давно зарекомендовавшие себя как среди любителей, так и среди профессионалов модели яхт Nimbus, а так же новинки Nimbus 335 Coupe, Paragon 31 и обновленные модели Nimbus 42 Nova и Nimbus 250R.

Гости фестиваля участвовали в осмотрах яхт как на воде, так и в выставочном комплексе, который находится на территории яхт ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: disru | Дата: 21.08.2009



В ответ на новостные спекуляции, английский производитель морской электроники Raymarine подтвердил ведущиеся переговоры по продаже компании.

Одним из возможных покупателей выступил североамериканский производитель коммуникационного и навигационного оборудования Garmin.

«Переговоры могут привести, а могут и не перевести к продаже», говорится в опубликованном 17 августа заявлении Raymarine. «Мы продолжаем исследовать возможности продажи компании или доли уставного капитала для целей обеспечения дополнительных среднесрочных долговых инструментов банковского синдиката».

Пока правлению Raymarine не ясно, принесет ли продажа компании какую-либо ценность держателям обыкновенных акций. Из-за слухов о приближающейся сделки акции английского производителя прибавили в цене и сейчас торгуются на 91 цент выше 52-недельно ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: disru | Дата: 21.08.2009

В г. Калязин с 7 по 9 августа прошла первая сбор-регата владельцев яхт МакГрегор-26 - "МАК-2009".

Регата проводилась по инициативе владельцев и при поддержке ООО "Газпром энерго". Сбор обслуживали два катера с судьями и болельщиками на борту. С берега наблюдали зрители и потенциальные покупатели, которые специально прибыли для непосредственного знакомства с владельцами и возможностями МГ26.

При свежей погоде в парусной гонке победила яхта «Татьяна» (рулевой О.Кузнецов) во многом благодаря самому опытному в экипаже яхтсмену - Владимиру Лезнову. За самый дальний переход награжден экипаж яхты «Bonifacy», рулевой Алексей Минков.

За волю к победе рулевой яхты «КирКа» Александр Кильпиков. В соревнованиях под м ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: disru | Дата: 21.08.2009