Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Май » 05
На большой Волге возвращаются к активной жизни сразу два яхт-клуба – Фордевинд (бывший Алголь) и Adventures Club в Брейтово. Несмотря на сложную ситуацию в стране и в мире, наша инфраструктура стремительно развивается. Совсем недавно на большой Волге не было яхт клубов способных принять сколько-нибудь большие лодки. Сегодня же всё изменилось.

Кроме новых пирсов, гостиниц, клубов, дискотек, охотничьих и рыбацких угодий, мореходов ожидают удобные заходы в сами яхт клубы с углублённым фарватером и гарантией глубины не менее 2,5 метров по всему маршруту. Если раньше владельцы даже 40-а футовых лодок предпочитали не рисковать заходом в яхт-клуб, то сегодня даже 90 футовая лодка спокойно зайдёт на стоянку. 

Яхт клубы способны обеспечить своих постояльцев всем необходимым, а владельцы могут воспользоваться вертолётом для того, чтобы быстро перемещаться из Москв ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: disru | Дата: 05.05.2009

Современные технологии изменили систему связи и навигации на море, улучшили жизнь на борту в целом. Единственным неизменным на протяжении веков оставался принцип швартовки судов в марине.

Инновационная система швартовки судов DualDocker была разработана в соответствии с современными требования и обеспечивает безопасную и комфортабельную стоянку яхты в марине.

Лёгкая швартовка с DualDocker абсолютно проста.

Швартовая штанга, которая надёжно закреплена на причале, оснащена швартовым концом. Достаточно подтянуть багром швартовый конец и продеть его через клюз, таким образом яхта уже соединилась с DualDocker: не требуется никаких длинных швартовых концов, кранцев и посторонней помощи - просто, аккуратно и удобно. Швартовым концом нужно обвязать клюз и швартовый адаптер и закрепить рифовым узлом - и это всё!

Идея современной швартовки с использованием систем ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: disru | Дата: 05.05.2009