Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Май » 14
Sander Pluijm/Team Delta Lloyd/Volvo Ocean Race

Среда, 13 мая 2009 23:30 GMT

На данный момент на борту Delta Lloyd идет целая серия постоянных работ, но никто не жалуется по этому поводу. 

“Ты можешь тяжело работать в поте лица, но если это приносит удовлетворение и желаемые результаты, то сложно жаловаться на тяжелый труд ”,- сказал баковый матрос Портмен. 

И действительно, работа у команды Delta Lloyd спорится и все находятся в самом рабочем настроении. Тот факт, что команда заняла второе место в портовой гонке в Бостоне, а так же то, что они заняли третье место на этапе из Рио-Де-Жанейро в Бостон, удивив всех своих соперников, придает всем отличное настроение. 

Команда, которой удалось найти спонсора всего за несколько недель до старта гонки, продолжает завышать планку своих достижений. 

“На данный момент никто не возра ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: disru | Дата: 14.05.2009

Oskar Kihlborg/ Ericsson Racing Team

Среда, 13 мая 2009 23:00 GMT

Крис Бедфорд смотрит на карту Северной Атлантики, один из многих слайдов, на которых показаны все детали предстоящего этапа до Го́луэй (Ирландия). Настроение в павильоне Ericsson легкое и неформальное, но информация о седьмом этапе достаточно жесткая. 


“Этот этап насыщен опасностями”, – говорит Бедфорд. Джулс Солтер, навигатор Ericsson 4, полулежит в кресле, и выглядит настолько расслабленным, что вот-вот можно ожидать, что он начнет похрапывать себе под нос. 

“Этап будет жестким. Довольно грубое пробуждение от комфортабельного стоповера в Штатах”, – наконец-то подает голос навигатор. 

Затем он снова возвращается в полулежащую позицию в своем кресле и выглядит, словно ему нет никакого дела до предстоящего старта седьмого этапа гонки. Солтер, Бедфорд и метеоролог ко ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: disru | Дата: 14.05.2009