Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

О парусном спорте!

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2009 » Май » 12
12 мая, в 12 час. из Санкт-Петербурга возьмет старт международная яхтенная радиолюбительская экспедиция, посвященная 150-летию со дня рождения А.С. Попова. Мероприятие пройдет в рамках торжеств, проводимых согласно Указу Президента РФ «в целях сохранения научно-технического наследия России, связанного с жизнью и деятельностью изобретателя радио А.С.Попова, патриотического воспитания молодежи и ее профессиональной ориентации». 

Организаторами экспедиции выступил Морской совет при правительстве Санкт-Петербурга, командование Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) и 81-го спортивного яхт-клуба, руководство Ассоциации радиолюбителей Санкт-Петербурга (АРЛС) и Портовый комитет санкт-петербургского этапа международной регаты учебных парусников «The Tall Ships Races Baltic-2009». 

Участниками экспедиции станут яхтсмены 81 спортивного яхт-клуба ЛенВМБ, чл ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: disru | Дата: 12.05.2009

Завершилась регата Bavaria Cup Light 2009, проводившаяся по маршруту Биоград - Кремик - Сплит - Хвар - Трогир - Шибеник - Биоград (Хорватия). Это весенняя, "облегченная" версия уже традиционной регаты Bavaria Cup, которая ежегодно проводится там же в октябре. Регата организована компаниями Бавария Яхтс (РФ) и Adriatic Challenge (Хорватия) под эгидой яхт-клуба г.Биоград и является официалным соревнованием Хорватии.

Самой массовой стала группа новеньких Bavaria 47 Cruiser Sport Edition со спинакерами и трирадиальными парусами, гроты со сквозными латами.

Таких лодок на главные старты вышло 9 - экипаж десятой лодки под руководством Валерия Гайдукевича из Одессы не смог приехать по объективным обстоятельствам, о чем они сообщили буквально за пару недель до отъезда и замены за такой короткий срок не нашлось. В регате также приняли участие пара Bavaria 46 Crui ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: disru | Дата: 12.05.2009

Россия пока еще не Англия, где каждый шестой человек имеет яхту, лодку или хоть какое-то отношение к яхтингу. Но мерить нашу страну общим аршином — занятие не мудрое. В настоящее время важно другое: российский народ уже не просто хочет иметь яхты, но и быть частью мировой яхтенной культуры. Она не возникает ниоткуда, к ней нужно стремиться. И главное — двигаться в правильном направлении.

16-17 мая в яхт-клубе «ПИРогово» состоится одно из самых важных российских событий в парусном спорте - открытие парусного сезона-2009. В рамках мероприятия пройдет первая в этом году регата на Кубок Федерации парусного спорта. Участников и гостей мероприятия ждет незабываемое по красоте и ощущениям зрелище, а главное, это огромный шаг к популяризации и внедрению парусного спорта в массы. 

На старт выйдут взрослые экипажи на килевых яхтах «Дракон» и «Звездный» и шверт ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: disru | Дата: 12.05.2009